Долгополов проиграл Гоффену в финале турнира в Шэньчжэне

Бельгийский теннисист в трех сетах взял верх над украинцем

2205
3
Getty Images. Александр Долгополов

Украинский теннисист Александр Долгополов уступил бельгийцу Давиду Гоффену в финале турнира в китайском Шэньчжэне.

Для победы над украинцем Гоффену понадобилось три сета: 4/6, 7/6 (5), 3/6. Для Давида Гоффена этот титул стал третьим в карьере.

Ранее Долгополов дважды обыгрывал первую ракетку Бельгии – в 2010 и 2013 годах.

Призовой фонд турнира составил $670 тысяч.

(1)

Комментарии 3
Станислав Матусевич
Мда уж. Саша такой Саша. После классной игры, счета 5:1 во втором сете дать возможность сравнять результат абсолютно в традициях Долгополова. После этого стало очевидно, что матч ему не выиграть. Удивительно еще, что смог второй сет дожать.
Тем не менее, результат хороший, в топ-50 войти удалось.
blade2017
Сегодня только Элина порадовала.
Anton Poplavskiy
Следил, начиная со второго сета. Что могу сказать?
Конечно, Саша был бы не Сашей, если бы не начал во втором сете при прочных 5-1 и абсолютно размазаном Сашей по корту Гоффеном (виннерсы были в лучших традициях), привозить себе гейм за геймом. Начались психи с ракетками, что-то не так там было с обмоткой, как результат дал Гоффену отойти и почувствовать уверенность.
Хорошо, что собрался при 5-5 и кое-как на тай-брейке, на игре нервов красиво дожал.
Ну а в третьем, все шло хорошо до 3-4 и брейка Гоффена в решающий момент.
По игре, что сказать: Давид круто защищается, вытаскивал порой мертвые мячи, да и на ногах очень легок. Да, подача в целом стабильна. Но совершенно не понятно, что он будет с такой посредственной игрой в атаке делать в Лондоне.
Ну а для Саши, в целом, я считаю, этот турнир удался, жаль, чуть-чуть не хватило физики на финал. Надежды на Токио неплохие, лишь бы без срывов и травм.