Долгополов проиграл Гоффену в финале турнира в Шэньчжэне

Бельгийский теннисист в трех сетах взял верх над украинцем

2205
3
Getty Images. Александр Долгополов

Украинский теннисист Александр Долгополов уступил бельгийцу Давиду Гоффену в финале турнира в китайском Шэньчжэне.

Для победы над украинцем Гоффену понадобилось три сета: 4/6, 7/6 (5), 3/6. Для Давида Гоффена этот титул стал третьим в карьере.

Ранее Долгополов дважды обыгрывал первую ракетку Бельгии – в 2010 и 2013 годах.

Призовой фонд турнира составил $670 тысяч.

(1)

Комментарии 3
blade2017
Сегодня только Элина порадовала.
Станислав Матусевич
Мда уж. Саша такой Саша. После классной игры, счета 5:1 во втором сете дать возможность сравнять результат абсолютно в традициях Долгополова. После этого стало очевидно, что матч ему не выиграть. Удивительно еще, что смог второй сет дожать.
Тем не менее, результат хороший, в топ-50 войти удалось.
Anton Poplavskiy
Следил, начиная со второго сета. Что могу сказать?
Конечно, Саша был бы не Сашей, если бы не начал во втором сете при прочных 5-1 и абсолютно размазаном Сашей по корту Гоффеном (виннерсы были в лучших традициях), привозить себе гейм за геймом. Начались психи с ракетками, что-то не так там было с обмоткой, как результат дал Гоффену отойти и почувствовать уверенность.
Хорошо, что собрался при 5-5 и кое-как на тай-брейке, на игре нервов красиво дожал.
Ну а в третьем, все шло хорошо до 3-4 и брейка Гоффена в решающий момент.
По игре, что сказать: Давид круто защищается, вытаскивал порой мертвые мячи, да и на ногах очень легок. Да, подача в целом стабильна. Но совершенно не понятно, что он будет с такой посредственной игрой в атаке делать в Лондоне.
Ну а для Саши, в целом, я считаю, этот турнир удался, жаль, чуть-чуть не хватило физики на финал. Надежды на Токио неплохие, лишь бы без срывов и травм.