Пекин. Свитолина уверенно обыграла Барти и вышла в 1/8 финала

Украинка третий раз в 2017 году оказалась сильнее австралийки

9038
15
Getty Images. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Китая по теннису.

В матче второго круга украинка в двух сетах разобралась с австралийкой Эшли Барти, обыграв ее третий раз в 2017 году.

Пекин. 2-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Эшли Барти (Автралия) – 6:4, 6:2.

Первый сет украинка начала с брейка, но следующие два гейма пошли в копилку австралийке. Защитная манера игры Свитолиной не стала сюрпризом для Барти и она полностью контролировала игру. С четвертого гейма Элина взяла ситуацию на корте в свои руки, показав тактическую гибкость. Далее проблемы возникали только у австралийки. Свитолина заработала еще один брейк и закончила партию со счетом 6:4.

Во втором сете украинка продолжила доминировать на корте. В третьем гейме она заработала брейкпоинт и сразу же его реализовала. При счете 4:2 теннисистки выдали самый длинный гейм во втором сете. Лишь с шестого раза Свитолиной удалось увеличить свое преимущество. Следующий гейм стал решающим в матче – украинка реализовала второй матчбол и завоевала 50-ю победу в 2017-м году.

В третьем круге China Open Элина Свитолина встретится с Еленой Весниной из России. Начало завтрашнего поединка - не ранее 11:30 по Киеву.