Первая ракетка Украины в двух сетах оказалась сильнее китаянки Линь Чжу

3513
17
Getty Images. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина победно вернулась на корты после поражения в 1/4 финала Открытого чемпионата США.

В первом круге турнира China Open украинка в двух сетах обыграла хозяйку соревнований Линь Чжу.

Пекин. 1-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Линь Чжу (Китай) – 6:3, 6:2.

В первом сете ключевым стал третий гейм, в котором Свитолина в напряженной борьбе сделала брейк. Китаянка также периодически зарабатывала брейкпоинты, но безрезультатно.

В 4-м гейме второй партии украинка смогла отыграть 5 брейкпоинтов в четвертом гейме, что и предопределило результат поединка. Больше китаянка не выиграла ни одного гейма.

Во втором круге Элина Свитолина сыграет против автралийки Эшли Барти, которая вчера проиграла в финальном поединке в Ухане.

(1)

Комментарии 17
posadena
Якщо виграє Китай-- тоді на 100% стане першою.
vit-2
Перша гра Еліна після майже місячноі паузи, про яку супер-гру украінки може йти мова в принципі? Завдяки тому що в китаянки 0 реалізованих брейкпойнтів із 9-ти спроб, Світоліній не довелося хвилюватися по ходу гри, а в іншому випадку, якби кипаянка повела в рахунку з брейком, то могли включитися активніше рідні вболівальники і фактор жіночого тенісу. Еліна без особливих надзусиль у двох сетах обіграла свою суперницю- господарку кортів у завжди проблемному першому матчі на турнірі і це вже є супер. Але якість гри украінки в матчі першого кола традиційно не є критерієм оцінки іі подальших перспектив на турнірі, бо по-перше Еліна завжди набирає форму з матчу в матч, по-друге вона грає з явними андердогами на фоні деякоі недооцінки/несконцентрованості. А от із топовими суперницями, особливо в статусі не фаворита, якраз і варто максимально сильного виступу украінки.
Подальших успіхів нашій зірці в кінцівці тенісного сезону!
dudigo78
blade2017
Китаянка очень неплохо играла, довольно смело, но в решающие моменты делала много ошибок, наверно, сама в себя не верила.
Элину с победой!
Comraddm
>в котором Свитолина в напряженной борьбе сделать брейк.
Мая твая не панимать
Сергей Богданов
Молодец с почином, по игре писать ничего не хочется уровень соперниц был с разных полюсов, смотрим и болеем дальше
Станислав Матусевич
Счет далеко не отражает хода борьбы. Китаянка заработала кучу брейкпойнтов, но решающие мячи то сама дарила Элине, то Свитолина сама их отыгрывала успешными действиями. До счета 3:2 во втором сете борьба была довольно конкурентной. Хорошо, что первый матч после перерыва был именно с такой соперницей. Немного удалось почувствовать корт. Но нужно улучшать процент первой подачи. С Барти такая игра уже не пройдет, необходимо показывать топовый теннис, поскольку австралийка сейчас на серьезном ходу.