Украинка вышла в третий раунд Открытого чемпионата США по теннису

12936
27
Getty Images. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала вторую победу на Открытом чемпионате США по теннису. В матче второго круга украинка в двух сетах обыграла россиянку Евгению Родину.

US Open. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Евгения Родина (Россия) – 6:4, 6:4.

Соперницы взяли свои подачи на старте первого сета, а в третьем гейме Свитолина реализовала брейкпоинт. Украинка удерживала преимущество и создавала огромные проблемы россиянке на ее подаче, но на счете это не отразилось. В решающем для себя 10-м гейме Свитолина совлада с эмоциями и завершила партию победой.

Первые четыре гейма второго сета были сыграны в равной борьбе, а в пятом украинка «под ноль» взяла подачу россиянки. В седьмом гейме Свитолина еще раз огорчила Родину на ее подаче и максимально приблизилась к победе в матче. Но, соперница нашей теннисистки сдаваться не собиралась и вырвала следующие два очка. При счете 5:4 Свитолина не допустила предыдущих ошибок и не оставила шансов сопернице.

Таким образом, третья встреча укрианки и россиянки завершилась очередной победой нашей теннисистки.

В третьем круге Свитолина сыграет с американкой Шелби Роджерс (#62WTA).

(1)

Ролан Гаррос-2024. Призовые по раундам
Теннис | 02 мая 2024, 16:09 0

В 2024-м организаторы выделят на призовые на 7.82% больше, чем в предыдущем году

Именитый клуб АПЛ с украинцем в составе хочет убедить Лунина покинуть Реал
Футбол | 02 мая 2024, 21:03 3

«Челси» хочет подписать украинского голкипера

Комментарии 27
Станислав Матусевич
Хочется надеяться, что со значительно более серьезным соперником Элина покажет и более качественную игру, что не раз уже случалось на крупных турнирах. Но не факт. Непонятно, какова сейчас ее реальная форма. Послезавтра увидим. А сегодня не обошлось без некоторой нервотрепки в конце второй партии, но реально шансов у Родиной не было. Она и так для своего уровня выглядела достаточно прилично.
vit-2
Еля молодчинка: без надзусиль продовжує рухатися вперед в економ-режимі. Далі має прийти і більш якісна гра від нашої зірочки.
deN_92
думаєш, якщо будеш в кожній новині про Світоліну повторювати цей коментар, як матру, то це щось дасть?
Соперницей Элины по третьему кругу становится все-таки Роджерс, обыгравшая в марафоне, длившемся 3 часа 35 минут, Гаврилову. Честно говоря, я бы предпочел в соперницы именно австралийскую россиянку. За Роджерс будет болеть весь стадион. Насколько хватило бы после сегодняшнего матча и Нью-Хейвена на прошлой неделе Гавриловой, большой вопрос. И, наконец, Элина в этом сезоне Гаврилову стабильно разбирала на куски. Но, в любом случае, нужно доказывать свою топовость и обыгрывать американку.
airwolf77
развалинами козломордии удовлетворен
vit-2
Долго красавець, украінець вийшов у третє коло, знову обігравши Т. Бердиха. Може коли хоче...
voone1983
Сашко молодчага. Не чекав !!!
voone1983
Але Сашко дивує ))))))
voone1983
Вболіватиму сьогодні за американку, чи з ким там Гаврілова грає. Гаврілова одна з найменш бажаних суперниць для Еліни. Перебігати її навряд вийде (( Я дивився всі її матчі в Коннектікуті минулого тижня і враження від її гри досить сильне. Єдине шо мені здалось, це те шо Гаврілова досить емоційна і якшо в неї справи ідуть не дуже, вона може почати псіхувати
А Роджерс взяла первый сет в тяжелейшей борьбе у Гавриловой.
Александр Сурков
Элина выиграла на классе, а дальше нужно еще мастерство подключать. Гаврилова и Роджерс очень серьезные соперницы, спустя рукава с ними играть нельзя. И я бы не сказал, что Роджерс предпочтительней, она американка, а дома, как говорят, и стены помогают.
Андрій Оліярник
vit-2
Еліні треба вчитися в Плішковоі як треба подавати на матч.
Дмитрий Киевский
Гордость за такую спортсменку!!! Свитолина первая ракетка мира!!!
vit-2
Плішкова по ходу все таки відскочить і все таки пройде далі, перемігши американку Гібс.
Comraddm
>третья встреча укрианки и россиянки завершилась
надо бы исправить опечатку
ruslan17c
А тим часом Долго виграв другий сет у Бердиха! Похоже забув ставку сьогодні зробити