Украинская теннисистка не смогла выйти в 1/8 финала самого престижного турнира

4389
16
Getty Images
Уступая в стартовом сете 1-5, Цуренко один брейк отыграла, но затем в затяжном гейме (счет восемь раз был «ровно») проиграла еще одну подачу. За партию Рыбарикова оформила только 5 виннеров при 3 невынужденных ошибках (10 виннеров и 17 ошибок - у Цуренко).

Выполнив брейк на старте второго сета, Леся затем проиграла шесть геймов подряд. Для Цуренко это было первое выступление в третьем круге Уимблдона. Ранее в этом году на Ролан Гаррос украинка также установила личный рекорд, оформив две победы в основной сетке.

Напомним, что за время травяного сезона Магдалена Рыбарикова потерпела только одно поражение: словачка выиграла титул ITF в Сурбитоне, затем уступила в полуфинале в Ноттингеме, а потом стала чемпионкой на 100-тысячнике в Илкли.

Леся Цуренко продолжит выступление на Уимблдоне в паре с Людмилой Киченок. Наши девушки уже гарантировали себе место в 1/8 финала на отказе Бетани Маттек-Сэндс и Люси Шафаржовой. За место в четвертьфинале украинский дуэт поспорит с победительницами встречи Бондаренко / Крунич - Беллис / Вондроушова.

Третий круг

Леся Цуренко (Украина) - Магдалена Рыбарикова (Словакия) - 2:6, 1:6

(1)

Стало известно, сыграет ли Куртуа в 1/2 финала ЛЧ против Баварии в Мюнхене
Футбол | 28 апреля 2024, 18:31 0

Тибо попал в заявку королевского клуба, но едет в Германию просто поддержать команду

Стали известны все участницы 1/8 финала престижного турнира в Мадриде
Теннис | 29 апреля 2024, 00:15 0

Коллинс прошла Кристиан, Паолини выбила Гарсию, Соболенко чуть не проиграла

Комментарии 16
Александра Карпенко
Теннис ниже среднего! Так для массовки на Гранд шлемах... Побольше агрессии и напора. Жаль...
Yury Timoshenko
тряпка эта леся.
Andy Van
Уверен, что это потолок для Лэси))) В 20-ке она не будет никогда, поверьте. Хотя при ее игре (не сегодняшней), вполне могла бы побороться за титулы)))
Дьявол
Это не матч, а кошмар!!! Всю нервную систему мою убила! Лучше бы снялась где-то во второй половине первого сета!
Vladislav Pohily
А вообще, выступлением Леси на этом шлеме можно быть довольным. Впервые прошла в 3 круг, вошла в топ 30 рейтинга. Ждать от нее чего-то большего думаю вряд ли стоит. Она игрок топ 50, не больше не меньше.
Станислав Матусевич
Несмотря на это поражение, Леся, скорее всего, установит персональный рекорд по месту в рейтинге WTA. Сейчас в онлайн-рейтинге она 29-я, а предыдущий рекорд - 33-е место. Обойти ее по итогам Уимблдона могут относительно немногие теннисистки.
Комментировать особо нечего. Разве что высказать респект Рыбариковой за классную подготовку к матчу. Она явно смотрела игру Леси против Голубич и поняла, как нужно действовать для победы. Нужно держать мяч в игре, давая Лесе атаковать. Поскольку особой мощи наша теннисистка не имеет, то необходимо возвращать все мячи, и рано или поздно Цуренко ошибется. Рыбарикова даже чуть перевыполнила план, поскольку много мячей после атак Леси возвращались слайсами на хавкорт, и что делать с этими низкими отскоками, Цуренко до конца матча так и не решила. Три невынужденные ошибки словачки в первом сете и пять во втором - это реально круто. С Плишковой она играла совсем по-другому.
Рыбарикова хорошо подготовилась к игре, а чем занималась Леся? Когда стало очевидно, что атакующий теннис не приносит результата, почему она не попыталась изменить игру? Не усилением ударов (это не проходило даже с Голубич), а, например, попыткой держать мяч в игре, заставляя соперницу поиграть в более активный теннис. На весь матч такой игры Цуренко бы не хватило, но несколько геймов она смогла бы провести на уровне. Но - ничего подобного, и Рыбарикова заслуженно в четвертом круге. И имеет все шансы пройти в 1/4, поскольку любую из соперниц Мартич-Дияс должна проходить без особых проблем.
desantnichek
Честно говоря я так и не понял зачем сегодня на корт вышла Цуренко!
Только над болельщиками поиздевалась. Я до конца даже не смог досмотреть - просто тихий ужас. Постоянные попадания в сетку, двойные ошибки, постоянные перелеты где просто попади в корт. Так в третьем круге Уимблдона не играют.