Украинская теннисистка не смогла пробиться в четвертый круг соревнований

2092
5
IBI 17. Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла выйти в четвертый раунд Ролан Гаррос.

В поединке третьего круга Цуренко в двух сетах уступила латвийке Елене Остапенко: 1/6, 4/6.

Тем не менее, текущее выступление на Ролан Гаррос стало лучшим в карьере украинки. Ранее Цуренко ни разу не удавалось преодолеть стартовый барьер престижного турнира.

(1)

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 29 апреля 2024, 10:00 7

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Довбика хочет купить титулованный клуб АПЛ. Жироне предложат большие деньги
Футбол | 29 апреля 2024, 06:32 12

Артем Довбик может стать одноклубником Михаила Мудрика в «Челси»

Комментарии 5
Станислав Матусевич
К сожалению, прогнозируемо. Когда Остапенко в неплохой форме, у Леси шансов минимум. Носиться и тащить все на задней линии она физически не может. А латышка бьет вообще с любого мяча, чтобы удерживать ее от атаки, нужно каждый удар исполнять сильно и глубоко. Ну, или надеяться, что Остапенко начнет пулять по аутам. Ни того, ни другого сегодня не произошло, поэтому результат закономерен.
Александр Сурков
Молодец Леся, 3 -ий раунд турнира большого шлема уже успех. А вот игра с Остапенко совсем не получилась. В первом сете вообще шансов не было, соперница попадала с любых позиций и расстояний, а Цуренко была очень пассивна в нападение и за сет не было не одного винерса.
Во втором сете благородия ошибкам Остьапенко, Леся могла переломить ход встречи и даже два раза выигрывала с брейком, но подача сегодня ей совсем не помогала, даже первую подачу Елена легко принимала на вылет, не говоря уже о второй. И переломным моментам сета оказался всего один розыгрыш, при счете 3:2, 30:0 Леся исполнила хорошую подачу, соперница еле ее приняла и оставалось попасть в пустую часть корта, но как всегда решила положится на силу, а не на точность и послала мяч просто в руки Остапенко и та пробила на вылет. После чего ее было уже не остановить и она выиграла 3 гейма подряд и не сумев подать на матч, она легко приняла подачу и выиграла. Цуренко конечно сыграла ниже своих возможностей и даже с такой мощной игрой соперницы могла сыграть лучше. Но за матч всего один раз пробить на вылет против 25 ударах у Елены это показатель не очень хороший так матчи выиграть нельзя. Теперь Леси надо залечить все травмы, и на Уимблдоне с новыми силами выступить гораздо лучше.
andprofi
Не знаю у кого как, но лично мой болевой порог был пробит на 2:2 во втором сете и дальше просто физически не смог продолжать экзекуцию.. Все-таки Леся человек с очень очень очень специфической головой
vit-2
Через ранній час матчі українок на РГ дивитися не маю змоги в робочий час. Але якщо за матч із 9-ти геймів на своїй подачі Цуренко виграла лише 1 гейм, а суперниця зробила аж 8 брейків, про віннерси 1 проти 25 вже написано вище, то що тут скажеш - сьогодні поразка по ділу.
Після досить успішного виступу, Лесі лише можна побажати надалі без травм і ще пару-трійку хороших
турнірів, щоб Цуренко ще трішки піднялась і закріпилась у першій ТОП-25 рейтингу.