Дубай. Элина Свитолина вышла в четвертьфинал

Украинская теннисистка сумела обыграть Кристину Макхейл

2381
4
vesti-ukr.com. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала престижного турнира WTA в Дубае (призовой фонд - $2,6 млн).

В третьем раунде Свитолина встречалась с американкой Кристиной Макхейл. Первый сет она проиграла, однако сумела переломить ход встречи и одержала победу в трех сетах: 4:6, 6:4, 6:3.

В следующем раунде Элина Свитолина померяется силами с американкой Лоурен Дэвис.

(1)

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий
Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 73

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

ВИДЕО. Обидчица Ястремской Гофф неожиданно вылетела из турнира в Мадриде
Теннис | 29 апреля 2024, 20:43 3

Коко в трех сетах уступила Мэдисон Киз в 1/8 финала соревнований в столице Испании

Комментарии 4
Fallanger
много нервов, в третьем за счет физухи победила
Станислав Матусевич
Очередной валидол. В первом сете вела 3:1 и 40:15 на своей подаче. Но множество ошибок с обеих сторон и в сете победила та, кто ошибалась меньше. Во втором сете Элина вроде немного нащупала свой теннис, но снова 3:1, 40:15 на своей, и игра опять развалилась. Этому во многом поспособствовали два фонаревых нетбола в этом и предыдущем геймах в пользу Макхейл в фактически проигранных ей розыгрышах. При счете 3:4 я уже потерял надежду. А Элина - нет, цеплялась за каждый розыгрыш и выцарапала-таки сет. На третий сет сил у Макхейл просто не хватило, все-таки Свитолина одна из лучших в женском Туре по физической готовности.
Но! Большой привет организаторам. Вчерашний матч Элины закончился поздно вечером, в районе 22.00 по местному времени. Это при том еще, что он был относительно недолгим. И сегодня игру ставят на 14.00. Дайте же человеку банально выспаться! А Макхейл играла вчера днем, примерно в то же время. что и сегодня. Вы или ставьте вчерашние матчи соперниц примерно в одно время, или хотя бы сегодняшнюю игру планируйте на вечер. Сегодня у Элины хватило здоровья на такой перепад по времени. Но она же не железная!
Завтра играть с Дэвис, с которой у Элины хорошая статистика. Хорошо, что не с Макаровой. Главное, чтобы сил хватило.
Oleg Bugaets
непросто далась рубка в перших двох сетах-американка в третьому була вже не такою впертою-
qukazen
Елінка обіграла Девіс і вийшла у півфінал!
Досить легко 6:0, 6:4. Хоча у другому сеті гра була схожа на якісь піддавки - хто кому більше віддасть своїх подач.
Також, з наступного тижня Еля буде займати 11-ту сходинку в рейтнигу - новий кар`єрний максимум