Кубок Дэвиса. Украина проиграла Польше

Теннисная сборная Польши нанесла поражение украинцам со счетом 3:1

7038
9
Сборная Польша одержала досрочную победу над командой Украины в матче второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны 3-1.

В первом матче третьего дня соревнований Ежи Янович обыграл Сергея Стаховского: 6-1 7-6(3) 3-6 6-3.

Во второй партии Стаховский не подал на сет при счете 6-5, а в третьем гейме четвертого не реализовал семь брекпойнтов.

Таким образом, Польша выходит в плэй-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, а сборная Украины в сентябре сыграет на выезде с Литвой (проигравший в этом матче поспорит со сборной Словении за право остаться в Первой группе Евро-Африканской зоны).