Украинская спортсменка в трех сетах проиграла знаменитой Серене Уильямс

4718
5
sapronov-tennis.org

Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления на Открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде.

В матче третьего раунда 20-летняя харьковчанка, посеянная под 26 номером, уступила 18-тикратной победительнице турниров Большого Шлема, лидеру мирового рейтинга американке Серене Вильямс: 6/4, 2/6, 0/6.

Матч продолжался 1 час 29 минут. На счету Свитолиной 5 эйсов и 7 двойных ошибок, ее соперница отличилась  9 подачами навылет и 2 двойными.

Украинка сделала 4 брейка, американка - 8. Вильямс выиграла 92 розыгрыша за матч, Свитолина - 72.