Александр Долгополов - в четвертом раунде US Open!

Эйсы украинца оказались эффективнее

12182
32

Open-2011. В матче третьего раунда 22-летний Александр, занимающий в рейтинге АТР 23-е место, переиграл 94-ю ракетку мира, 32-летнего хорвата Иво Карловича - 6/7(4), 6/2, 6/4, 6/4.

Карлович на тай-брейке смог выиграть первый сет, но затем Долгополову удалось переломить ход игры, и взять следующие три партии. Соперники сделали по 22 эйса, но хорват совершил 42 невынужденные ошибки против 26 у Долгополова. Первая встреча между этими соперниками продолжалась 2 часа 41 минуту.

Соперником Долгополова по четвёртому раунду стал первая ракетка мира серб Новак Джокович.

Александр Долгополов (22, Украина) - Иво Карлович (Хорватия) - 3:1 (6:7(4), 6:2, 6:4, 6:4)

gotennis.ru

(1)

Комментарии 32
maracana11
joystick2011
У Джоковича сейчас ОЧЕНЬ тяжело выиграть. Фактически он закрыл все свои слабые места (физика и концентрация в решающие моменты). Обладает потрясающей уверенностью, основанной на серии ярких побед и врожденном чувстве юмора и самоиронни, позволяющем относясь критически к своим промахам, легко абстрагироваться от них и идти дальше. Мне трудно представить за счет чего сегодня Долгополов может выиграть. Но непобедимых нет. И номер 1 в рейтинге далеко не каждый день чувствует себя номером 1. Бывают дни, когда встаешь не с той ноги. Так что, нужно играть, получать удоволсьтвие от тенниса высочайшего класса и искать свой микрошанс. А он всегда есть.
CnOrTcMeH
21.00)
якщо порівняти)
у кожного іграка повинен бути спад це 1)
2)у Сані необична гра)
3)вони ще не зустрічалися
Якщо навіть програє,то лише в 5 сетак
povzun
а во сколько?
speka
Я конечно тоже болею за Долгополова, но если судить трезво, у него шансов нет. Джокович сейчас просто машина...А с учетом темпа как идут игры + нагрузка и нестабильность Александра, думаю тут без шансов. Разве что какой-то форс мажор с Джоковичем произойдет
solova63
Твои слова,да Богу в уши!
CnOrTcMeH
В мене таке відчуття що сьогодні буде головна сенсація на US OPЕN)*
DolgoPoloV 3-1 Джокович
karvaleri
Давай, Александр, добивайся новых побед.
Удачи!
gennaristokr60
Саша , пусть наша огромная и Божья поддержка принесут тебе удачу !!!!
konst-3333
korsar_kharkov
это да..
Monster
Дай Бог Саше в противостояние с Новаком раздобыть того недостающего ему опыта, чтобы в следующий раз замахнутся на большее.
solova63
хорват славится как раз своими мощнейшими подачами. Удивительно,что их оказалось поровну,по 22! А насчет Джока... Будем смотреть правде в глаза: серб Александру пока не по-зубам. Разве что травма по ходу матча у Новака спасет нас. Или его неожиданная расконцентрация. Что вряд ли. В любом случае-САШКА МОЛОДЧАГА!!! P.S, musikant86/друган,смени пластинку-НЕАКТУАЛЬНО!