Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
6153
17

Павленко забирает у Федерации тенниса статус Национальной!

Открытое письмо Президента Федерации тенниса Украины Вадима Шульмана Ющенко, Тимошенко, Литвину

Павленко забирает у Федерации тенниса статус Национальной!
Открытое письмо Президента ФТУ В.М.Шульмана Президенту, Премьер-Министру и Председателю Верховной Рады Украины

Федерация Тенниса Украины получила письмо из Министерства по делам семьи, молодежи и спорта с приказом N 4312  от 07.12.2009 года про внесение изменений в указ от 30 сентября 2008 года N З972 о «Предоставлении Статуса Национальной спортивной Федерации Украины».

В связи с этим Президент Федерации Тенниса Украины Вадим Маратович Шульман написал Открытое письмо на имя Президента Украины В.А. Ющенко, Премьер-Министра Ю.В. Тимошенко, Председателя Верховной Рады Украины В.М. Литвина.

Президенту Украины Ющенко В.А.
Премьер-министру Украины Тимошенко Ю.В.
Председателю Верховного Совета Украины Литвину В.М.
Копия – министру Украины по делам семьи молодежи и спорта Юрию Павленко


Открытое письмо

Федерация тенниса Украины получила письмо от Министерства по делам семьи, молодежи и спорта с приказом №4312 от 07.12.2009 года про внесение изменений в приказ от 30.09.2008 г. №3972 «О предоставлении статуса национальной спортивной федерации».

Мы внимательно ознакомились с решением Министерства по делам семьи, молодежи и спорта о сокращении срока предоставления Федерации тенниса Украины статуса «национальной» с 8-ми лет до одного года и четырех месяцев. Исходя из того, что Ваше решение о предоставлении вышеозначенного статуса датировано чуть более, чем годом ранее мы приветствуем Ваши выводы и «последовательность» Министерства, касающиеся отсутствия прогресса сборных команд Украины по теннису. Они лишь подтверждают наше убеждение о бессмысленности всего, что затеяло Министерство относительно Федерации тенниса Украины. Теперь разрешите подробнее ознакомить Вас с нашими выводами по поводу этой неуклюжей «акции воспитания» независимой от произвола Министерства федерации, которую Министерство хочет сделать покорной и послушной, и в которой Министр по делам семьи, молодежи и спорта Вы выступает в роли карающего молота в руках мстителей, которые перепутали ФТУ со своим дополнительным карманом.

1. Известно ли господину министру, что национальные сборные Украины во время руководства действующей федерацией поднялись в мировых рейтингах более чем на 20 позиций по сравнению с периодом предыдущего руководства? А женская сборная на сегодня занимает 6-е место в мировой табели о рангах, что есть лучшим показателем среди всех национальных команд в игровых видах спорта?

2. Известно ли господину министру, что за период каденции действующей федерации юниорские сборные страны много раз участвовали в чемпионатах мира, в которых однажды победили и четырежды выигрывали Европейские командные титулы?

3. Известно ли господину министру, что лучшие отечественные игроки ни разу не отказывались играть в составе национальной сборной Украины за последние 4 года, то есть во время каденции нынешнего руководства ФТУ?

4. Известно ли господину министру, что действующий руководящий состав ФТУ при отсутствии необходимого государственного финансирования инвестировал более 10-ти миллионов долларов собственных частных средств в развитие и обустройство отечественного тенниса?

5. Известно ли господину министру, что на момент обретения полномочий нынешним составом ФТУ в 2006-м году в стране не существовало ни единого областного филиала, а на сегодня уже работают более 20, и их число постоянно растет?

Если эти факты неизвестны Министру по делам семьи, молодежи и спорта, г-ну Павленко Ю.А., то у нас есть много вопросов по поводу его компетенции и соответствия должности, которую он занимает.

Мы всегда были ответственны перед страной, игроками и болельщиками за все свои действия. Все матчи, которые были организованы ФТУ на территории Украины, были проведены на самом высоком уровне, чему есть подтверждения со стороны Международной Федерации тенниса и мировой теннисной общественности. На недавней пресс-конференции 29 декабря Министр Павленко Ю.А. заявил, что его неуклюжие действия никоим образом не относятся к организации первого в истории матча национальной сборной Украины в Мировой группе Кубка Федераций против команды Италии. И никак не повлияют на качество его организации и результат.

Что ж, имеем честь заявить, что слова г-на Павленко Ю.А. никак не согласуются с реальностью. Если Министр считает, что наше руководство вредит развитию тенниса, и своим приказом перечеркивает все, что сделано действующей ФТУ, мы снимаем с себя любую ответственность, начиная с 31 января 2010 года – то есть срока, после которого, благодаря ему, федерация потеряла статус «национальной».

Чтобы предотвратить международный скандал, перекладываем на Министра Павленко Ю.А., как на человека волюнтаристски вмешавшемуся в развитие национального тенниса, всю ответственность за проведение матчей Кубка Федерации «Украина – Италия» и Кубка Дэвиса «Украина – Латвия». Министерству надлежит проинформировать Международную Федерацию тенниса (ITF) о месте проведения матчей, составе команд, организаторах матчей. Провести переговоры с игроками, которых Министерство хотело бы привлечь в команды и обеспечить расходные статьи матчей, согласно нижеприведенным ориентирам:

- Аренда спортивного комплекса – 150 000 гривен
- Установка покрытия для проведения матчей – 260 000 гривен
- Предсезонный сбор команды – 380 000 гривен
- Гонорары та премиальные игрокам и тренерскому составу команд – 800 000 гривен
- Прием судейской бригады матчей – 100 000 гривен
- Организация трансляций матчей - 310 000 гривен
- Технические составляющие – 420 000 гривен.

Всего – 2 420 000 гривен

Надеемся, что Министерство по делам семьи, молодежи и спорта найдет эти средства в государственном бюджете и обеспечит высокий уровень матчей. А также сможет собрать и подготовить команду на том же самом уровне. Если этого не произойдет, вся ответственность ляжет на плечи министра по делам семьи, молодежи и спорта г-на Павленко Ю.А., как человека, который пренебрег всеми принципами здравого смысла, надругался над принципом коллегиальности и профессиональной целесообразности административным давлением на членов коллегии, а потом дезинформировал общественность.

Мы желаем Министерству по делам семьи, молодежи и спорта успехов, хотя это будет выглядеть смешно, после всего того, что было сделано с успешной федерацией тенниса.

Президент ФТУ Вадим Шульман

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zht
Ну нет другого кандидата,больше ни кто не выставлялся,Медведев решил не баллатироватся.
Дмит ий Копий
"Пока есть железно Мегаспорт"
Мегаспорта уже нет - http://other.sport.ua/news/82709
zht
ребята открою секрет что скоро состояться выборы ФТУ,и кандидат там один безальтернативный-Шульман Вадим Маратович
fairplay
Чесслово, даже не зная подноготной, но видя скотские повадки политикрв и чиновников - невольно становишься на сторону "олигархов"!
Пусть работают! А то как поднять то, что ниже плинтуса - желающих нет.. а потом как пошло дело - сразу охотники на готовенькое слетаются!
Дмит ий Копий
"Ну даже если так. На сайте Fed Cup заявленное покрытие Hard (Latex-ite). Около $45 за кв.м. Итого около $12000 за корт. Это не $30000 как в приведенном прайсе."
Ваши подсчеты неверны. Размер теннисной площадки - 18.01 х 36,04 = 649 кв. м. И это только сама площадка. Но даже при таком размере получаем цифру 649 х 45 = 29 208 у.е.
SandroKing
2 Дмитрий Копий — 13.01.2010 14:03
Ну даже если так. На сайте Fed Cup заявленное покрытие Hard (Latex-ite). Около $45 за кв.м. Итого около $12000 за корт. Это не $30000 как в приведенном прайсе.
А если Медведев хочет, то нужно дать шанс ему попробовать. В отличии от этих олигархов которые свои капиталы наживали криминалом он зарабатывал своим талантом. И в отличии от того же Давыденка не сменил гражданство, хотя и мог. Может и действительно подымет теннис в Украине. Очень бы этого хотелось.
Дмит ий Копий
"С установкой покрытия тоже непонятно. Как будто постелить на три дня и выбросить."
Именно так и делается. Заливается покрытие, потом застывает. В Харькове играли во Дворце спорта Локомотив. Именно так и делали.
"Одним словом не знаю, что Павленко задумал"
По идее Медведев хочет стать президентом Федерации. Но ему Сапронов и Шульман отказали. Вот он нашел другой способ как с ними бороться
SandroKing
Как минимум несколько пунктов прайса вызывают удивление. Особенно насмешил пункт "Предсезонный сбор команды". С установкой покрытия тоже непонятно. Как будто постелить на три дня и выбросить. Можно получить хорошие деньги на рекламе и продаже трансляции (мировая группа, да и играем с прошлогодним победителем), не считая уже призовых от ITF.
Одним словом не знаю, что Павленко задумал, но разделение спорта между олигархическими кланами надоело. Посмотреть только как борятся за футбол Суркис с Ахметовым. Или как Бродский в баскетболе создавал свою лигу. Они разве воюют за спорт? Нет, за деньги. И здесь так же. Рейдерством занимаются, а теннис для прикрытия.
Дмит ий Копий
"Да можно подумать, что на эти десять миллионов они построили корты и пустили туда людей без денег, нет же, эти корты = коммерческий проект, все бабки уже отбиты многократно, а статус национальной нужен, чтобы от налогов укрываться."
В эти 10 миллионов не входит постройка кортов, ибо нормальный комплекс, который построил Сапронов стоит еще и дороже. 10 миллионов - это то, что они тратили на организацию и проведение турниров, на контракты игроков, зарплату тренерам, массажистам, на выезды команды и многое другое.
Или к примеру Стаховский хотел принять чешское гражданство, но Шульман его перекупил, чтобы он остался украинцем. А это тоже денег стоит.
zht
ну на искуственной траве любят поиграть в Новой Зеландии,но хард конечно целесообразнее поставить было
rod_laver
Было бы неплохо выслушать другую сторону..
karvaleri
Вася из Николаева !
Тебе как ответить , нормально или с матюками ?
Ты вообще в этой жизни что-то кроме как разбрасываться ярлыками , можешь ?
Мне лично насрать на твое мнение и мнение тебе подобных .
Сначала научись писать без ошибок , а потом маши руками и "деляй" чо ты там собрался делять .
И если ты себя относишь к крутым и умным , то таковым не
являешься . А "павленки" и им подобные все равно когда-нибудь да поперхнутся .
И ничего ни тебе , ни ему я доказывать не буду .
Сядь на клавиатуру и поезди на ней ...
Дмит ий Копий
Вася(Николаев), ты зачем грубишь и переходишь на личности? Так можно и в баню загреметь.
Вася(Николаев)
karvaleri — 12.01.2010 16:49
Дядя, точнее сынок!!! Такие,как Павленко- были, есть и "БУДУТ"!
Ты свое время проиграл!!! Тебя не возьмут больше никого возглавлять!!! Бабки поделяны. Смирись с ролью "лузера"
karvaleri
Люди !
Таким как Павленко осталось совсем чуть-чуть . Вот только
жаль , что этот мудак ( как и сама премьерша ) не получит никаких серьезных "втыков" .
Дмит ий Копий
Та да, Павленко еще тот любитель примазаться к какой-нибудь пресс-конференции.