751
0

Шарапова побеждает в Дохе и едет к маме в Лос-Анджелес

Федерер и Агасси выбывают русских теннисистов, а потом Роже разбирается с Андре

Очередную победу одержала Маша Шарапова на довольно серьезном турнире Qatar Total Open в Дохе. Маша одолела неудобную для себя соперницу австралийку Алисию Молик. А в мужском турнире в Дубаи определились финалисты. Одним из них стал, естественно, Роже Федерер, который обычно побеждает в турнирах, в которых участвует. А вторым стал Иван Любичич, выбивший в полуфинале Томми Робредо.

Маша Шарапова проиграла первый сет Молик (4:6), но затем взяла себя в руки. Ей в этом помогло, по ее словам. Позитивное мышление, с которым она старается не расставаться. Во втором сете Маша повела 5:0 и в итоге победила 6:1. Ну и в третьем сете она сделала брейк и спокойно довела гейм и матч до победы – 6:4.

«Алисия диктовала мне условия в первом сете, – сказала Маша после игры, – но это не отразилось на моем позитивном мышлении». Теперь Шарапова планирует слетать к своей маме в Лос-Анджелес и  хорошенько отдохнуть. «Мне просто необходимо отдохнуть и увидеть мою маму и моих друзей после всех этих трудных поездок», – добавила звезда российского тенниса. Да уж, в Америке друзья у Маши, не в России.

Что касается дубайского турнира, то там Роже Федерер и Андре Агасси, слезши с небоскреба, обыграли в четвертьфиналах Южного и Давыденко. В двух сетах и того, и другого. А затем Роже Федерер расправился и с самим Агасси и тоже в двух сетах (6:3, 6:1). В финале Федерер, надо полагать, расправится с Любичичем, одолевшим Робредо.

В финал акапульковского турнира пробились два испанца – Надаль и Монтаньес, обыгравшие двух аргентинцев.