Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
796
0

Грустные капельки дождя или небоскребный теннис в Дубаи

Шарапова в финале, а Марат Сафин еще не отошел от австралийской победы

Теннисная жизнь не замирает ни на секунду. Сразу в нескольких уголках земного шара теннисисты гоняют друг друга по углам, наносят свои неповторимые бекхэнды и форхэнды, выходят к сетке и т.д. и т.п. зарабатывая попутно себе на безбедную старость. Эта неделя была отмечена возвращением в бой Марата Сафина, которое, увы, получилось неудачным. Зато Маша Шарапова продолжает нестись к первым строчкам хит-парада женщин-теннисисток. Русская красавица вышла в финал турнира в Дохе.

Марат Сафин приличный промежуток времени приходил в себя после своей чудесной победы на открытом первенстве Австралии. Но безделье утомило теннисиста, и он отправился в Дубаи на турнир Duty Free Men's Open. Но с дьютифришным турниром у лучшего русского теннисиста не задалось и он в первом же круге проиграл немцу Николасу Киферу – 7:6, 6:4.

Удачнее в Дубаи выступают соотечественники Марата – Южный и Давыденко. Оба преодолели рубеж второго круга. Давыденко справился с Домеником Хрбаты, а Южный с немцем Райнером Шуттлером.
А Игорь Андреев уступил англичанину Тиму Хенману в двух сетах. Но Тиму недолго довелось радоваться. Бич опытного англичанина – хорваты, особенно с фамилиями, заканчивающимися на «ич». На этот раз Тим проиграл Ивану Любичичу в двух сетах, причем во втором сете Хенман чуть не переломил ход игры, но неожиданно начался дождь, который повлиял лучше на хорвата. Хенман же после игры только и делал, что возмущался этим дождем, которого «никогда не ждешь в пустыне».

В Дубаи собралась неплохая компания звезд мирового тенниса. Первый номер ATP Роже Федерер вышел в четвертьфинал путем победы над Хуаном Карлосом Ферреро. А Андре Агасси справился с испанцем Фелисисано Лопесом. Пока суть да дело, два знаменитых теннисиста провели показательный матч на крыше одного из небоскребов шейхам на потеху. Было очень весело, только мячики улетали вниз и падали прохожим на головы. Надеюсь, ни один болл-бой не пострадал при попытке поймать мячик…

Если в Дубаи до финала еще далеко, то в Дохе он уже определен. И вышли в него Маша Шарапова, одолевшая Даниэлу Хантухову и Алисия Молик, обыгравшая Амели Моресмо. Интересная будет очередная встреча австралийки и россиянки.

Но в теннис высокого уровня на этой неделе играли не только в Азии. Интересный турнир проходит в Акапулько-ай-я-я-яй. Там, кстати, довольно неплохо выступила и наша Татьяна Перебийнис. Она вышла во второй круг соревнований, но там проиграла мадагаскарке (так кажется?) Делли Рандриантефи – 2:6, 3:6. Помнится в одном старом советском кино про подводников, подводники, когда им становилось особенно тоскливо, выражали свои эмоции загадочной фразой «Мадагаскар бесхвостый». Впору сказать эту фразу и украинскому любителю тенниса.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.