Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
710
0

Федерер выиграл в Роттердаме, а Мирный проиграл пожилому Карлсену

Вера Звонарева второй год подряд выигрывает турнир в Мемфисе

Федерер выиграл в Роттердаме, а Мирный проиграл пожилому Карлсену

Роже Федерер все-таки справился с нервами и выиграл турнир АТР в Роттердаме. В финале его порядочно заставил потрудится хорват Иван Любичич (5:7. 7:5, 7:6). Хорват, который, к слову,  проиграл Федереру в финале турнира в Дохе в прошлом месяце, сумел взять подачу швейцарской суперзвезды в первом сете. Однако, после этого Роже сумел исправить ситуацию, а решающий сет довел до тай-брейка., который чуть не проиграл. Однако на то он и первая ракетка мира, чтобы суметь при счете 4:2 взять подачу соперника и выиграть матч. 

Для Федерера это уже 24 титул в карьере, а вот Любичичу так и не удалось пока выиграть ни одного. Федерер признал что был не в лучшей форме, да и противник не из самых легких. «Я знал, что мне придется сражаться, и именно это и случилось, – поделился впечатлениями победитель. – Я понимал, что должен выиграть, потому что эта победа могла быть решающей для всего сезона. Да еще и проигрыш этого гейма, мысль о котором преследовала меня на протяжении всего матча… Так что я рад, что выиграл».

Подошел  к концу и турнир в американском Мемфисе.  Победителем в мужском разряде неожиданно стал Кеннет Карлсен, который попал в финал только благодаря травме Энди Роддика. В результате, Карлсен обыграл белоруса Макса Мирного (7:5, 7:5) и выиграл третий титул в карьере. Между прочим, Карлсен вовсе не многообещающий юнец, а опытный 31-летний дядя. И после Андре Агасси он стал первым игроком, который сумел выиграть турнир АТР после 30.

А у женщин уже второй год подряд удерживает титул победительницы Cellular South Cup (это тоже в Мемфисе проводится) россиянка Вера Звонарева. На этот раз она обыграла третью сеяную Мэган Шонесси (7:6(3). 6:3). 19-летняя Вера начала матч не слишком удачно и проигрывала 3:0, однако затем сумела свести сет к тай-брейку. Во втором же она подключила свои мощные удары под линию и взяла подачу соперницы в начале сета, чего и оказалось достаточно для того, чтобы выиграть весь матч. Для Звонаревой это первый случай не просто борьбы за титул, а его защиты. И девушка справилась с этим ответственным заданием успешно, хотя и призналась, что во время игры совсем не чувствовала на себе дополнительного давления, но раз уж ей удалось «защититься» впервые в карьере, она счастлива.

Ну и так, для общего развития. Рафаэль Надаль выиграл Brasil Open, победив в финале соотечественника Мартина в трех сетах – 6:0, 6:7, 6:1.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.