Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
832
0

Федерер и Мирный в финалах, Хенман не смог отомстить

А Энди Роддик повредил лодыжку

Первая ракетка мира и первый сеяный на турнире в Роттердаме швейцарец Роже Федерер зарезервировал себе место в финале. Хотя не все шло для Роже так гладко, как хотелось бы. В полуфинале он без особых проблем обыграл молодого хорвата Марио Анчича (7:5, 6:3). Анчич же, по дороге к полуфиналу снова обыграл британца Тима Хенмана, которому так и не удалось посчитаться за свое поражение на Уимблдоне.

Теперь швейцарец поспорит за титул победителя с еще одним хорватом Иваном Любичичем, который заставил покинуть турнир шведа Томаса Йоханссона (7:6(4), 7:5).

Для хорвата финал станет очередной попыткой выиграть свой первый титул АТР. В отличие от Федерера, у которого титулов уж предостаточно. Так что, возможно, это станет для Ивана дополнительной мотивацией.

А вот у другого ведущего теннисиста и преследователя Федерера дела обстоят не так удачно. Энди Роддик, вышедший в полуфинал турнира в Мемфисе, вынужден был отказаться от дальнейшего участия из-за травмы лодыжки. Он получил ее в четвертьфинале и с тех пор проходил лечение, но травма все равно давала о себе знать.

Энди сказал, что не хочет рисковать, ведь вскоре ему предстоит матч Кубка Девиса против Хорватии, и он не может подвести свою команду и американский народ.

Так что в финал вышел вряд ли вышедший бы туда при других обстоятельствах Дейн Кеннет Карлсен, которому предстоит сразиться с белорусом Максом Мирным. Который попал в финал не просто так, а победив Томми Хааса (7:5, 6:3).

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.