Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
771
0

Алена Бондаренко вышла в полуфинал Hyderabad Open 2005

Также проходят турниры в Париже, Марселе, Буэнос-Айресе и Сан-Хосе

Уже третий день идет крупный турнир WTA The Open Gaz de France. Прежде всего, он интересен тем, что в нем участвует нынешняя первая ракетка американка Серена Уильямс, естественно, посеянная под номером 1. Мария Шарапова также должна была принимать участие в этом турнире, однако отказалась из-за проблем с горлом. Ну а взор украинского любителя тенниса прикован к Хайдарабаду, в котором успешно выступает киевлянка Алена Бондаренко.

Серена Уильямс продолжает успешное начало сезона – пока что она не проиграла ни одной игры и результат только улучшился после первого сыгранного в Париже, в котором Серена не испытала особых проблем и довольно быстро справилась с француженкой Стефани Коэн-Аларо (6:3, 6:2). В результате она вышла в четвертьфинал, а  соотношение выигранных и проигранных матчей для американки составляет 8 к 1.

Теперь ей предстоит встретиться с победительницей пары Динара Сафина - Вера Душевина чтобы решить, кому достанется место в полуфинале.

«Мне всегда нравился этот турнир, - сказала Уильямс, - у меня много хороших воспоминаний о нем. Именно этот турнир я впервые выиграла в 1999. У меня было отличное начало сезона, и я рада, что могу поддерживать свой успех на том же уровне».

Тем временем, четвертая сеяная россиянка Надежда Петрова уверенно прошла во второй круг, обыграв теннисистку из Туниса (6:3, 6:3).

Кроме того, в довольно упорной борьбе Натали Деши, полуфиналистка открытого чемпионата Австралии, вышла в следующий круг, оставив за собой Елену Костанич (7:5, 7:6 (4). Во втором круге ей предстоит сразиться с Марион Бартоли, соперница которой – гречанка Елена Далиду – отказалась продолжить матч из-за травмы большого пальца.

Если в Париже проходят только матчи второго круга, то в Индии (где Бондаренко) уже определились полуфиналистки. В первом раунде хайдарабадского турнира Алена Бондаренко обыграла местную теннисистку Анкиту Бхамбри (6:3, 6:2), а во втором венгерку Мелинду Цинк – 6:3, 6:7 (2:7), 6:4. Ну и, наконец, в четвертьфинале Аленушка победила известную канадку Мари-Ив Пеллетье – 7:6 (7:5), 6:4 и вышла в полуфинал. Россиянка Мария Кириленко, немка Анна-Лена Гронефельд и индуска Саня Мирза составили ей там компанию.

Интересные мужские турниры проходят в Сан-Хосе и Марселе (проходит и в Буэнос-Айресе – но там сплошные испанские монстры грунта). Но и на юге Франции и в США до развязки еще далеко. В первом раунде SAP Open победили Энди Роддик, Макс Мирный, Андре Агасси. Подождем, когда они встретятся друг с другом. А в Марселе побеждают Грег Руседски, Давид Налбандян и многие другие. Одолел забавного темнокожего француза Гая Монфилса россиянин Игорь Андреев (6:3, 6:2). А вот друг и напарник Андреева Николай Давыденко уступил в первом раунде марсельского турнира голландцу Сьенгу Шалькину. В трех сетах.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.