Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
791
0

Стаховский бьет грузин

Проходит Кубок Приватбанка в Днепропетровске

Большой теннис, друзья мои, это не только Хьюстон и Федерер. Выходят сильнейшие теннисисты мира и на украинские корты, причем, как раз в данную минуту и выходят. На этой неделе проходит довольно престижный турнир Кубок Приватбанка в Днепропетровске. Среди участников не лучшие из лучших (эти сейчас мокнут в Хьюстоне), но и среди лучших из худших посмотреть есть на кого.

Чех Иржи Новак, победитель Кубка Кремля Николай Давыденко, швейцарец Марк Россе, румын Андрей Павел, словак Кароль Бек, армянин Саркис Саргсян и многие другие не последние в мужском теннисе люди приехали в Днепропетровск. И многие фавориты турнира уже успели выбыть из борьбы, сделав тем самым турнир еще интересней. Давыденко, к примеру, справившись в первом круге с румыном Ханеску, затем уступил чеху Томашу Зибу (5:7, 6:2, 6:3).  А Россе этому Зибу еще в первом круге продул. А пятый сеянный Игорь Андреев уступил другому чеху – Томашу Улираху. Вообще, собратьям по СССР в Днепропетровске не везет, белорус Волчков проиграл в первом круге словаку Кучере.

Зато продолжает борьбу россиянин Игорь Куницын, разобравшийся с голландцем Денисом ван Шеппингеном и австрийцем Полом Бакканелло (который Кароля Бека выбыл).

Ну а украинским любителям тенниса тоже есть за кого поболеть на этом турнире. Сергей Стаховский сначала успешно прошел квалификацию (победил соотечественника Смирнова, россиянина Маркова и израильтянина Бера), а затем в первом круге выбил грузина Ираклия Лабадзе, который победил на этом турнире в прошлом году. Хотя Стаховский говорил, что больше всего не хочет играть именно с Ираклием, матч прошел для нашего спортсмена успешно и закончился со счетом – 2:6, 7:5, 6:3. А сегодня, в матче за попадание в восьмерку сильнейших, Сергей сразился с еще одним грузином, правда, с российским гражданством – Теймуразом Габашвили. И вновь Сергей проявил себя с наилучшей стороны, победив в двух сетах – 6:4, 7:6.

Теперь Стаховский сыграет в четвертьфинале с голландцем Рамоном Слютером, выбившим чеха Иржи Новака. Кроме вышеупомянутых до этой стадии уже добрались Андрей Павел, американец Кевин Ким и хорват Роко Каранушич. А за еще одно место поспорят Саргсян и Кучера (уже начали спорить). Компания, как легко убедиться, весьма достойная.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.