Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
666
13

Федерер уже в полуфинале

Вести из Хьюстона

На швейцарце Роже Федерере, похоже, взятый им после US Open отпуск сказывается только положительно. Или он действительно настолько круче всех, что может без тренера и не особенно готовясь выигрывать у всех и все время. Во втором туре Роже победил австралийца Ллейтона Хьюитта. Единственной проблемой, с которой столкнулся Федерер, был дождь.

Своего соперника по финалу US Open Роже одолел в двух сетах. Во втором сете оба теннисиста стали все чаще поглядывать на небо и цитировать Пятачка: «Кажется, дождь собирается». При счете 4:2 в пользу швейцарца дождь собрался, и матч был прерван. Такое обычно идет на пользу проигрывающей стороне и наоборот мешает стороне, которая ведет в счете. Но  не в случае с Федерером. Этот игрок нервов не имеет, либо настолько убежден в своем могуществе, что подавляет противников одним этим убеждением. В общем, после дождичка в четверг Федерер уверенно довел матч до победы – 6:3, 6:4. Если третья ракетка не может соперничать с Роже, на что остается рассчитывать остальным ракеткам.

В другом матче красной группы испанец Карлос Мойя расправился с аргентинцем Гастоном Гаудио (6:3, 6:4), который подтвердил статус восьмой ракетки турнира, то есть мира. Это второе поражение Гастона, и он может сушить весла. Хотя именно в его силах испортить кровь Ллейтону Хьюитту. Это если Федерер не будет напрягаться с Мойей в третьем матче.

В голубой (или синей, как вам больше нравится) группе тоже идут разборки, прежде всего, за то, чтобы не встретиться с Федерером уже в полуфинале. Пока что ведут Сафин и Роддик (Энди одолел англичанина Хенмана – 7:5, 7:6 (8:6) – как он сам сказал: «это был трудный и нетипичный для меня матч»). Оба и видятся главными конкурентами несравненному швейцарцу. Роддик – второй номер табели о рангах. Сафин набрал хорошую форму и победил в Мадриде и Париже. Посмотрим, в этой группе еще не все ясно. Еще Хенман не сказал своего последнего слова. Да и весельчак Кория еще ничего не потерял.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.