665
0

Мария выиграла у Ани, а Моресмо проиграла Уильямс

В финале встретятся Шарапова и Серена Уильямс

Серена Уильямс положила конец надеждам француженки Амели Моресмо закончить год в статусе первой ракетки мира. Чтобы добиться этого и обойти Линдси Девенпорт Моресмо необходимо было выиграть турнир в Лос-Анджелесе, но американке удалось обыграть Амели в трех сетах и выйти в финал (4:6, 7:6(2), 6:4).

В первом сете Моресмо быстро взяла 2 подачи соперницы и вышла вперед, но затем, подавая на сет, не смогла сразу реализовать преимущество. И все же, первый сет остался за француженкой. Во втором удача, казалось, снова ей улыбнулась и она взяла подачу Уильямс. Но Серена не собиралась сдаваться и вскоре, пользуясь ошибками противницы, отыгралась. В результате сет окончился тай-брейком, который выиграла американка. И, наконец, в решающем сете, все той же Серене при счете 3:3 удалось совершить брейк-поинт, который решил судьбу матча. Видимо, Серене Уильямс, которая выиграла лишь 2 титула за весь год, удалось к концу сезону обрести оптимальную форму.

Во втором полуфинальном матче чемпионка Уимблдона Мария Шарапова взяла вверх над чемпионкой Ролан Гарроса Анастасией Мыскиной (2:6, 6:2, 6:2). Как видно из счета, игра получилась неровная и нервная, но победа осталась за Марией, а победителей не судят. Правда, проигравшая Анастасия Мыскина заявила, что если Мария Шарапова хочет обыграть набравшую обороты Уильямс, ей необходимо поднять уровень своей игры. На что Шарапова ответила, что она так рада оказаться в финале самого престижного турнира года, что ей все равно, какие у нее шансы. Остается наблюдать, действительно ли для нее участие, важней, чем победа.