Майами. Свитолина в фантастическом матче обыграла Осаку

Первая ракетка Украины вышла в третий круг турнира в США

21769
61
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг на турнире серии Premier Mandatory в Майами. В стартовом для себя матче украинка уверенно переиграла одну из самых перспективных теннисисток мира Наоми Осаку.

Майами. 2-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Наоми Осака (Япония) – 6:4, 6:2

В первой части стартовой партии обе теннисистки испытывали некоторые с проблемы со стабильной игрой. В третьем гейме Свитолина сделала быстрый брейк на подаче соперницы, но дальше провалилась и счет сравнялся. Осака играла мощнее, особенно это чувствовалось, когда у японки проходила первая подача. Стоит отдать должное Элине, она не тушевалась, играла максимально глубоко, вытягивали сложнейшие мячи. Эта настырность принесла Свитолиной еще один брейк в 7 гейме. Как ни старалась Осака, но ее преимущество в мощи не сломило украинку. Свитолина показала теннис высочайшего уровня и выиграла первый сет.

Во второй партии все решилось на подаче Осаки. Элина буквально «вцепилась зубами» в первом гейме и терпела до того времени, пока японка все же не дрогнула и не отдала очко. Далее на корте доминировала украинка. Первые матчболы Свитолина заработала на подаче Осаки, но реализовать их не смогла. Подавая на сет, украинка проигрывала 15:40, но сумела взять себя в руки и завершить матч победой.

Сегодняшний поединок напомнил, как Свитолина может настроиться на конкретную соперницу. Матч вышел действительно фантастическим, большую часть времени Элина играла выше всяких похвал.

Напомним, предыдущее поражение Осаке нанесла как раз Свитолина (1/4 финала Дубая). С тех пор японка выиграла 8 матчей. Были повержены: Шарапова, Радваньска, Викери, Саккари, Кар. Плишкова, Халеп, Касаткина и Серена Уильямс. В очных встречах украинка вышла в лидеры – 3:2.

В третьем круге Свитолина сыграет с Дарьей Гавриловой из Австралии.