Украинка отыграла два матчбола и вышла в следующий круг

13476
57
Getty Images. Марта Костюк

Восходящая звезда мирового тенниса Марта Костюк вышла в полуфинал турнира в Шенчьжэне.

В матче 1/4 финала украинка встречалась с представительницей Таиланда Люксикой Кумхум.

Ход поединка складывался полностью не в пользу киевлянки: первый сет соперница выиграла довольно легко 6:1, второй начался по аналогичному сценарию – с двух брейков тайской теннисистки. Одну подачу Марта отыграла сразу же, но затем отдала свою, позволив сопернице повести 5:2 и подавать на матч. Кумхум сразу же заработала матчбол, но украинке, видимо, только это и нужно было. Костюк начала творить феноменальный камбек!

Два матчпоинта было у Кумхум, но это совсем не смутило 15-летнюю украинку, которая сумела перевести второй сет на тай-брейк, который она выиграла 7:4, а в третьем сете просто добить свою соперницу 6:2!

Следующей соперницей украинки станет 173-я ракетка мира россиянка Анна Калинская.

Костюк вышла в полуфинал турнира и уже в рейтинге WTA в шаге от ТОП-150!

Шэнчжэнь. 1/4 финала

М. Костюк - Л. Кумхум - 1:6, 7:6(4), 6:2

(1)

Комментарии 57
ancientgreek
Це ж яке потрясіння переживають суперниці Марти. Вигравати 6:1 або 6:2, або ж взагалі з баранкою і по перерві думати, якби це закінчити другий сет в 20 хв. та піти на відпочинок. А потім бути розбитою в наступних двох. З виходом в півфінал тебе, Марто!
gerzaher
1:6, 2:5, 30:40! И отыгралась. У второй ракетки турнира... Да, Кумкхум звёзд никогда не хватала, но опыта у неё в разы больше, а Марта выпуталась. Просто Браво! Обзор матча:
Volodymyr-Kam-Pod
Молодчинка!!!!!!
killiastorm
Ось майбутнє українського спорта, а не різні совкові бовдури "внє палітікі".
vit-2
Марта Камбек (Костюк)
Черговий трешовий матч від Марти.
Успіхів Костюк і надалі. Наразі чекаємо ще один фінал від украінки.
Владимир Владимирович
Очередной валидольный матч Марта выдала, где она в 15 лет берет силы для таких камбэков. В один момент показалось, что она уже неготова бороться и доигрывает матч, но тут она где-то нашла в себе силы и начала отыгрываться. Характер у нее не дюжий, теперь надо настроить подачу и можно входить в сотню. И в этом году Марта уже провела 9 трехсетовых матчей и все выиграла, статистика настоящих чемпионов.
logibro
Очередной топ-100 скальп в коллекцию. Кумкум в Австралии наделала шуму, обыграла отличных игроков. Зря она здесь нарисовалась
Станислав Матусевич
Марта в своем репертуаре. Нет, суперкамбэки - это круто и зрелищно, но нельзя же постоянно такие матчи играть! Ни сил, ни эмоций не хватит. Я уж не говорю, что более серьезные соперницы не будут позволять с такого счета вернуться в матч. С другой стороны, что-то требовать от 15-летней теннисистки пока рано.
Завтра Калинская, и с ней такой номер не пройдет. Надо начинать играть с самого начала матча.
Андрей Овчаренко
Если футболеры обделаются, у нас всегда найдется кому порадовать болельщика, молодец!
gudini1977
Не сочтите за рекламу. Этот чудный телеканал называется Sport 2 baltic от поверхность.
Хотя пуст будет реклама - не хочется чтобы чудо прекратилось ввиду отсутствия зрителей.
Форик
В Марти це вже буде 9-й матч за 2 тижні. Весь Шолом менше. Не треба вимагати від дівчинки неможливого, та щей політику приплітати. Вона і так в нас найкраща!
Ridli
Впечатление, что Марте скучно стало на турнирах ITF и она доводит дело до критических состояний, чтоб интереснее было выпутываться)
nocomments1221
Не понимаю я этот раздел тенниса,ну проиграла Свитолина Индиан Уэллс,чего нельзя освещать турнир дальше??мне вот интересно кто там сейчас в полуфинал пробился,почему здесь не показывают теннис целиком?должен ходить по разным сайтам чтобы искать информацию
gudini1977
Есть приятная новость для болельщиков. Недавно переключая каналы, обнаружил диво-дивное трансляцию с Индиан-Уэлса да ещё и с украинским комментатором. Заглянул в телепрограмму, а там ещё и трансляция Майями на следующей неделе.
Michael Savchyn
крута дівчина! молодець. і подальших успіхів!
nm1607
Вистарждані матчі Марти. Але думаю, що саме такі матчі формуюють її як зрілу тенісистку. Буду з нетерпінням чекати завтрашнього матчу. Звичайно, що такі матчі забирають дуже багато сил і у вболівальників, але у цьому і краса вболівання: смуток і радість, розчарування і успіх. Тому дякую Марті і успіху у півфіналі.