Индиан-Уэллс. Свитолина стартовала с победы над Бартель

Первая ракетка Украины вышла в третий круг

12125
49
j48tennis.net. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

В своем первом поединке на «BNP Paribas Open» украинка в двух сетах переиграла немку Мону Бартель.

Индиан-Уэллс. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Мона Бартель (Германия) – 6:4, 6:3

Первой брейк в матче сделала Бартель, поведя в стартовой партии со счетом 3:1. Свитолина быстро отыгралась и была близка к тому, чтобы забрать следующие 4 гейма подряд. Немке удалось защитить одну свою подачу, но на большее ее не хватило.

Во втором сете украинка не смогла реализовать 3 брейкпойнта в третьем гейме, но добилась своего в седьмом. Восьмой и девятый геймы прошли в более-менее равной борьбе, но Свитолина смогла сначала отыграть 2 брейкпоинта на своей подаче, а потом со второго раза реализовала матчбол на подаче соперницы.

Стоит отметить, что эта победа стала для Элины юбилейной 300-й в одиночном разряде. В противостоянии с немкой украинка теперь ведет со счетом 4:1.

В матче третьего круга Свитолина сыграет с испанкой Карлой Суарес Наварро.

ancientgreek
Вітаю Елю і всіх вболівальників. На лайві багато хто казав, що Бартель важко далася. Але, як на мене, Еля зіграла свій звичайний перший матч. Як тільки в першому сеті побачила перспективу трьох сетів, відразу зосередилася і забрала своє. В другому ж просто, як завжди, в економному режимі додавила до перемоги. До того ж, Бартель вистачило тільки на 2/3 від матчу. Чекаємо наступну гру.
Станислав Матусевич
Для старта нормально, особенно второй сет, когда уже удалось немного приспособиться и к покрытию, и к сопернице. Да и сама Бартель провела неплохой для себя матч. К тому же ей везло то с миллиметровыми попаданиями на хоук ай, то со странными футфолами для Элины. Но класс взял свое. Ждем соперницу по третьему кругу и одним глазом посматриваем, как там прочие фавориты турнира. Например, Киз, возможная соперница по четвертому кругу, мучается против Коллинз.
vit-2
Візуально Еліна трохи схудла. Та й сподіваюсь що розставання з бойфрендом теж зіграє свою позитивну роль у поточному сезоні українки через нові переможні вершини.
Кстати, сегодняшняя победа стала трехсотой для Элины в профессиональной карьере. Еще один повод ее поздравить)
Дмитрий Кнестяпин
И с 13-го матчбола все-таки 7:5. Смешная пара образовалась в 3-м круге. Коллинз - Жук. На кого-то из них в 4-м раунде выйдет победительница украино-испанского противостояния.
А кто-то сейчас смотрит, как Долхайд деклассировала Халеп в первом сете? Турнир удивляет все больше.
Vlad Rasevski
Марта уступила в финале Марине, которая показала свой лучший теннис 2-6;4-6. Но тем немение выступила блестяще!!!
И все-таки Суарес Наварро. Матч у нее был веселым: испанка играет одной рукой и справа, и слева, а тайка - наоборот, двумя. Победила более привычная техника.