Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 марта 2023, 16:53
12084
50

Чжухай. Костюк вышла в финал, обыграв Шмидлову

15-летняя украинка сыграет во втором финале в карьере

| Обновлено 22 марта 2023, 16:53
12084
50
Чжухай. Костюк вышла в финал, обыграв Шмидлову
Getty Images. Марта Костюк
В середине первого сета украинская теннисистка сделала первый брейк в матче, затем защитила свою подачу и повела 4:1. Через два гейма Костюк всухую взяла гейм соперницы и вышла вперёд по сетам.
Брейк на старте второго сета позволил словачке вести в счёте, но в седьмом гейме она не смогла реализовать двойной брейк-поинт, в котором Марта только с седьмой попытки подала на гейм. Сравняв счёт, киевлянка вновь не дала Шмидловой реализовать брейк-поинт, а в следующем гейме под ноль взяла подачу Анны-Каролины.
В решающем матче 15-летняя украинка может встретиться с экс-соотечественницей Мариной Заневской, которая представляет Бельгию. В своём полуфинале она сыграет с Анной Калинской из России.
Напомним, что это будет второй финал на профессиональных турнирах для Костюк в текущем сезоне. В начале февраля Марта стала победительницей соревнований с аналогичным призовым фондом в австралийском Бёрни.
Чжухай. Полуфинал
Полуфинал
Марта Костюк (Украина) - Анна-Каролина Шмидлова - (Словакия, 8) - 6:2, 6:4
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 2
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eurospring
Пожертвував здоровим сном, щоб дочекатися Марти, і не шкодую.
Шмідлова і справді далеко не найслабша тенісистка - до Костюк вона розбиралася з своїми суперницями за 2 сети, навішала кілька баранок і ніколи не програвала більше 3х геймів за сет.
Грає чисто, тому Марта виграла матч сама, змусити Шмідлову помилитися було дуже важко.
Перший сет Марта провела на одному диханні - хороша 1а подача і завершення "навиліт" одразу з ж з прийому з лету, прийом подачі "навиліт", у своєму улюбленому стилі "чим коротше розіграш, тим краще".
На початку другого сету привезла собі помилками проблеми, словачка в брейк вчепилася і вела аж до 4-2.
І тут стався вирішальний 7й гейм сету - біля 10 "deuce", кілька відіграних брейків - Марта вистояла і вже в наступному геймі легко зрівняла рахунок. За рахунку 4-4 знову почалися гойдалки, проте Марта в черговий раз взяла гору. Вирішальний гейм словачка провалила і завершила матч подвійною помилкою.
По Марті: Чудовий перший сет, хороший матч.
Більше стримана агресія, що для тенісисток їх стилю ключ до перемоги.
Порадувала подача - вже краще.
Максимум 2-3 подвійні помилки за весь матч, надійніша, але не слабка, як у Світоліної, друга подача. І нарешті, ментально Марта виросла просто в рази за останні кілька місяців. Навіть вибухи розчарування не ламають гри, Марта добре збирається і гне свою лінію, навіть програючи за ходом сету.
Way to go!
Vlad Rasevski
Денис Молчанов виграв фінал в паре! Молодець!!!
Сергей Богданов
Браво
Станислав Матусевич
О, уже народ обзор начинает требовать)) Ну, во-первых, я как не смотрел впрямую первые матчи Марты из-за времени, так и продолжаю этого не делать уже на фарт. Во-вторых, с БТУ в качестве обзоров спорить мне трудно. А вообще, посмотрел обзор - то, что Костюк уже умеет делать на корте - просто фантастика.
Финал у Марты, конечно, в карьере третий, но второй на 60-тысячниках. Оба предыдущих были выиграны. И Заневскую тоже нужно обыгрывать. В случае победы Марта станет 5-й ракеткой Украины, вплотную приблизившись к топ-150.
Vlad Rasevski
Финал с Мариной! И в случае победы Марта будет 150 ракеткой мира!!!
B.Borg
Увидев в сетке Заневскую, подумал, что хорошо бы им встретиться. Не ожидал, что она доползёт до финала, тем лучше. В известной степени матч приобретает принципиальный характер. Марта своей игрой доказывает, что не всегда и не всем смена ПМЖ пвышает уровень результатов. Чтобы рассчитывать на поддержку спонсоров, надо суметь себя проявить, ну и талант и трудолюбие, само собой. Заневской нечего на зеркало пенять или пример Возняки так заразителен. Наверное, лучше быть посредственностью, но хотя бы в Бельгии. Марта наше всё!
Форик
В WTA Race Марта знову в ТОП50!
voone1983
Молодець Марта. Доречі ця Шмідлова не така проста. Ще не так давно вона в топ 30 була. Успіху в фіналі
nm1607
151, але її ще може обійти Азаренко, яка продовжує свою участь у Індіан-Уелс.Є надія. що вже після наступного турніру Марта закріпиться у 150-ці. там уже починають зустрічатися цікаві тенісистки. Думаю, що до кінця сезону має шанси ввійти у сотню.
skiy3
Что я пропустил? Матусевич почему ты обзор не пишеш? Написано сухо и уныло((
SandroKing
Не знаю как остальные, но я восхищен игрой Марты. Параллельно в Индиан-Уэллсе такие клоуны играют (или клоунши) образно говоря, а Марта из-за дурацких правил должна играть в Китае.
blade2017
Абсолютно верно. Тренироваться на кошках - получишь чемпионку среди кошек. Если же в конечном итоге хочешь получить Федерера в юбке, нужно играть с лучшими. Время летит незаметно и быстро, каждый год ее карьеры на вес золота. Проводить это время среди кошек-значит просто терять его.
имхо, конечно.
Станислав Матусевич
Вот именно для того, чтобы было как можно меньше таких матчей, Марте и стоит играть на уровне ITF. Тренироваться лучше на кошках, т.е. соперницах второй-третьей сотни. Иначе переход в WTA может быть очень болезненным в психологическом плане, когда пойдут поражения.
blade2017
Жаль. Заневская оказалась сильнее. Как-то не хватило уверенности Марте. Ну ладно. Поражения бывают очень полезны, если делать правильные выводы. Все равно считаю, что Марте нужны соперницы по-сильнее. Всем удачи!
SandroKing
Такое впечатление что Марта просто не хотела выигрывать у девушки в желто-синем платье приняв ее за украинку.
vit-2
Залишається сподіватися що поразка дасть більший поштовх Марті для подальшого прогресу, ніж перемога в статусі фаворита, особливо в плані подачі.
SandroKing
Сложно сказать что это было. Пусть команда разбирается. Нужно работать над психологией.
SandroKing
Заневская и двойные и первую не подает, но сегодня не день Марты по ходу
B.Borg
Может Марта забыла, что Заневская хоть и соотечественница, но бывшая, а то получится как с Элиной. Такое ощущение, что она сдаёт экзамен старшему товарищу. Очень зажата
B.Borg
Может Марта забыла, что Заневская хоть и соотечественница, но бывшая, а то получится как с Элиной. Такое ощущение, что она сдаёт экзамен старшему товарищу. Очень зажата