Украинка во второй раз подряд победила в Мексике

12315
21
Getty Images. Леся Цуренко

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко сумела защитить титул на турнире WTA в Акапулько.

Финальный поединок против швейцарки Штефани Фегеле развивался изначально не по сценарию украинки, хоть ей и удалось первой сделать брейк, поведя 3:2. Соперница Леси тут же сделала обратный брейк и взяла свою подачу. В 12-м гейме Цуренко допустила четыре двойных ошибки, подарив швейцарке победу в первом сете.

Во второй партии Фегеле была в нескольких шагах от победы, поведя 4:2, но украинка нашла в себе силы перевести сет на тай-брейк. Причем, при счете 5:4 Леся не смогла подать на сет.

Решающий сет уже прошел под диктовку Цуренко, которая сумела дважды выиграть подачу соперницы.

Победа на турнире позволит украинке вернуться в ТОП-40. Это четвертый трофей для Цуренко на турнирах WTA.

WTA Акапулько. Финал
Леся Цуренко - Штефани Фегеле - 5:7, 7:6(2), 6:2.

Андрій Некрасов
Умница... НО, заключи уже хоть спонсорское соглашение с Дарницей, и рекламируй Валидол что-ли... в каждом гейме почти начинаешь с 30-0, потом какая то фигня... нервы они не железные
Ivan Chepynets
Браво !!! Молодчина!!! Так тримати!!!
posadena
Умничка.
Матч длился 2.44, теперь пару дней отдыха.
Молодец, проявила характер.
Удачи и уверенности в дальнейшем.
m24748
Красава. Удачи и дальше.
SamojlovS
Но, она молодец, что смогла подтвердить свой же титул - значит минимум на этом уровне - удержится еще, да и добавить (в т.ч. - в рейтинге) - возможности есть, надо их использовать уже в ближайших крупных турнирах...
Lawyer
В 3 сеті було 4 брейки, 3 з яких зробила Цуренко.
blade2017
Лесю с победой! То, что в финал вышла 183 ракетка... Леся же себе соперницу не выбирала. Да и не всегда рейтинг объективен. Например, 185 ракетка мира.)
gerzaher
Немного подробнее про сам матч:
А в целом, нужно Лесе выходить из графика один трофей за сезон... Времени ещё много до конца года, игра вроде идёт, лишь бы здоровье не подходило...
nm1607
Теж вражена коментарями. Перемога над 183 ракеткою світу в муках. Безперечно титу є титул, але .. погляньмо і на учасниці. Єдина гідна суперниця Лесі була Младенович, але щнаємо у якому вона зараз стані (щось на взірець нашого Стаховського), і її падіння в рейтинзі вже підтвердежний факт. Тому не бачу ніяких підстав щоб кричати від радості. так перемога, з чим і вітаю. Але то щось на взірець перемоги ПСЖ у чемпіонаті Франції. І так все зрозуміло. Тому Лесі успіхів, а нам - обєктивності.
vit-2
Леся, як і нещодавно Еліна в Дубаях, захистила чемпіонський титул, що не може не тішити.
П.С. Ну і завдяки цій перемозі Цуренко обійшла в рейтингу Машу, яке не яке досягнення, але все ж приємно.
Станислав Матусевич
Посмотрел только первый сет, слишком плохо себя чувствовал, чтобы сидеть дальше. Но даже из того, что удалось увидеть, вытекает уже говорившееся раньше: главный соперник Леси - она сама. Сегодня ночью в очередной раз вылезли проблемы со здоровьем. То плечо, то бедро, то глаза, сейчас снова спина. Леся хорошая теннисистка, но с физикой и здоровьем у нее серьезные проблемы. Поэтому эпизодические попадания в топ-30 (одно уже в ее жизни было) для нее - потолок.
Но в любом случае - поздравляю с победой. С болезненной, тяжелой, но все-таки защитой титула.
lebroncavs
ну що Леся, тепер замість сомбреро потрібен шолом))
alex8-48
Читаю коменты и создаётся такое впечатление,что люди игры не видели. Большей тупости в теннисе мне видеть не приходилось. Сделать подряд четыре двойных,делая во всех случаях аналогичные ошибки,да ещё в гейме на сет соперницы,для игрока топ-50 ???
Надеюсь,что виной тому травма спины в первом сете,когда ей долго оказывали медицинскую помощь,но с головой,вроде,всё было в порядке,чтоб сделать подряд несколько аналогичных ошибок.
Что у Леси не отнимешь,так это бойцовские качества,на чем она и выезжает в самых безнадёжных ситуациях. Конечно же поздравляю её с победой и желаю больше работать головой,ведь на одном энтузиазме в элиту не попадёшь.