Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
845
0

Венус Уильямс бессильна против русских

В Мадриде и Цюрихе дело идет к концу

Рабочая неделя подходит к концу, а на турнире серии Мастерс в Мадриде все самое интересное только начинается. Уже известен первый полуфиналист, которым стал не кто иной, как Иван Любичич. В тяжелейшем матче, судьбу которого решали тай-брейки, он все-таки смог одержать вверх над молодым шведом Йоакимом Йоханссоном (7:6, 6:7, 7:6). Посмотрим, останется ли удача на стороне Любичича в предстоящем матче с Давидом Налбандяном, который, в свою очередь отправил домой американца Тейлора Дента (7:6, 6:3).

Русские девушки в Цюрихе продолжают показывать, кто есть кто. Третья сеяная Елена Дементьева уже добралась до полуфинала турнира Swisscom Challenge с немаленьким призовым фондом 1,3 миллиона у.е. (еще бы, Швейцария все-таки). На подступах к предпоследней стадии турнира Елена за 2 часа и 12 минут сразила в трех сетах теннисистку из Японии Аи Сугияма (6:1, 5:7, 7:5).

Мария Шарапова тоже не разочаровала своих поклонников и обыграла не кого-нибудь, а Венус Вильямс, которая до этого в двух сетах обыграла сенсацию турнира молодую спортсменку из Сербии и Черногории 16-летнюю Анну Иванович, причем оба сета прошли в равной борьбе, и результат определялся только на тай-брейках (7:6, 7:6). Очевидно, что Венус не в лучшей форме, в то время как Мария играет по-прежнему превосходно, что и предопределило результат (6:3, 6:4). Кстати, для юной россиянки это первая встреча с Венус на корте, тем больше поводов радоваться победе. Теперь Шарапова в полуфинале должна сыграть со своей соотечественницей Еленой Дементьевой. Похоже, что «русские» полуфиналы и финалы становятся нормой в женской теннисе.

Ну а местные фаны могут пока продолжать болеть, ведь швейцарка Петти Шнайдер, которая была здесь победительницей 2 года назад, прошла в четвертьфинал, обыграв представительницу славной Колумбии Фабиолу Зулуага (6:4, 6:3).

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк рассказала о тренировке со Свентек: «Проиграла без шансов»
Теннис | 18 апреля 2024, 20:48 1
Костюк рассказала о тренировке со Свентек: «Проиграла без шансов»

Теннисистки потренировались в Штутгарте

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.