Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 15 февраля 2018, 21:09
9593
19

Доха. Свитолина уступила Квитовой, показав отличную игру

Украинка провела один из лучших матчей в сезоне, но не смогла остановить победное шествие чешки

| Обновлено 15 февраля 2018, 21:09
9593
19
Getty Images. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пройти в четвертьфинал на турнире серии Премьер 5 в Катаре. В матче 3 круга украинка не смогла остановить победное шествие чешки Петры Квитовой, которая после Открытого чемпионата Австралии выиграла уже 9 матчей подряд.

Доха. 3-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Петра Квитова (Чехия) – 4:6, 5:7

Первый сет начался с обмена брейками. Обе теннисистки испытывали некоторые проблемы на своей подаче. Практически каждый гейм доходил до счета «ровно». Во второй половине первой партии чешская теннисистка стала реже ошибаться и у Свитолиной начались проблемы. При счете 3:4 Петра под ноль выиграла свою подачу, а в следующем гейме реализовала брейкпоинт. Подать на сет для Квитовой труда не составило

Во втором сете обе теннисистки увереннее действовали на своих подачах. Только в 6 гейме Свитолина первой заработала брейкпоинт – и сразу двойной. К сожалению, Квитова прекрасно отыграла несколько розыгрышей и не дала шансов украинке выйти вперед. Игра Элины становилась все увереннее и острее, но чешка сегодня была очень хороша и играла на высочайшем уровне. В 11 гейме ценой невероятных усилий Квитова снова сделала брейк и практически обеспечила себе победу в мате. Элина пыталась сравнять счет, но безуспешно.



Добавлю, что Свитолина сыграла сегодня один из лучших матчей в сезоне, но прекрасная форма максимально неудобной соперницы (счет личных противостояний уже стал уже 7:1 в пользу чешки) помешали ей пройти дальше.

В четвертьфинале Квитова сыграет с Юлией Гергес из Германии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна первая соперница Костюк на турнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:29 2
Стала известна первая соперница Костюк на турнире в Мадриде

Марта сразится с хорошо знакомой Майяр Шериф из Египта

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Якщо знайдеться такий тренер, який навчить Еліну відбивати м'яч хоча би приблизно по кутах, а не всі по центру, то будуть і великі шоломи і перше місце в рейтингу.
А то попадається менш-більш толкова суперниця і ганяє Світоліну по кутах, як молоду лань.
Так що потрібно змінювати тренера, який вже нічого не може їй підказати.
u6467u
для второго десятка рейтинга сыграла хорошо,но для третьего номера ни куда не годится.
Андрій Федейко
Як для третьої ракетки світу, то зіграла дуже посередньо!! Більшість ударів по середині, на чужих подачах взагалі без боротьби!! Сьогодні з мотивацією були явні проблеми!!
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serg1983s
Реально Квитова играла сама с собой. Много выиграла и много бокопорила. А Свитолиной желаю меньше психовать, а больше бороться.
joystick2011
А можно фамилию автора написать? Кто дал такую оценку? Ничего выдающегося в матче не было. Особенно в его концовке. Как раз того, что надо было, Элина не сделала. Надо было двигать Петру. А она в центр била. Так что, матч не выдающийся явно.
B.Borg
У Элины большой возрастной гандикап среди первой пятёрки и в сравнении со своими злейшими врагами ( Квитова, Гёргес ). Она с почётом их проводит на пенсию и будет царствовать.Правда, там уже Марта будет всех мочить.Так что подождём, иначе надо тренера менять, этот слишком вялый, в игре отсутствует агрессия и спортивная злость, а больше работа и старательность. Элина постоянно подчёркивает, что ей комфортно с её штабом, так может прав был Сапронов в желании разогнать всё её окружение.
Станислав Матусевич
Ну, поскольку сезон только полтора месяца, как стартовал, то один из лучших среди всего 11-ти сыгранных матчей выглядит несколько смешно. Но играла Элина, действительно, неплохо. Тактика была видна, и я бы оценил ее, как правильную. Хороший процент первой подачи и глубокая игра в центр корта, причем преимущественно под бэкхенд - верное решение. Если Квитовой давать углы, она вообще чуть не каждый мяч забивать будет. Немного не хватило Свитолиной собственной активности, хотя и шансов ее проявить было не так уж много. Квитова всегда играет очень глубоко, откуда атаковать даже для бьющей теннисистки проблематично. А сама Петра провела реально классный матч. Смогла выдать вообще все, что умеет вместе с последними силами в концовке второго сета, и заслуженно победила.
observ44
З такою Квітовою складо буде будь-кому, мені здалося, що проти Радванської вона більше помилялася і нервувала. Шкода що Еліна не змогла зламати їй впевненість. Еліні треба додавати для постійного потрапляння в топ п'ять, наразі її об'єктивне місце - топ десять. Із позитивів подача і ознаки вірної тактики (довгі розиграші із переважанням вправо - на незручну руку суперниці), із негативів зазначене вже нехтування довгих ударів в кути, а також недосконалий прийом (хоча це наслідок сильних подач високої і міцної Квітової). Загальне враження швидше позитивне, за таку поразку не соромно. А ще дійсно час розглядати варіанти із іншим тренером.
Lawyer
Критикувати не треба, Еліна молодець. Досягла успіху, талант доповнила працею і здобула місце в топ-3 світового тенісу, не на тиждень і не на два. Але за грою Світоліна ще не наблизилася до вершини рейтингу, ще бракує стабільної лідерської впевненості.
logibro
Конечно с ней теперь будут играть свои самые лучшие матчи соперницы, она топ 3, а не черт из двадцатой табакерки.
Вадім Рубік
Нормальна робоча поразка жодної трагедії,сезон довгий і програють всі тенісистки,очкі в мінус непішли,от в Плішкової сильний мінус пішов
Voone1983
Непруха якась в Елi. То Мертенс програла, яка видала взагалi найкраший матч в життi. Зараз Квiтова теж майже бездоганно зiграла, як в своi найкращi часи. Все вирiшили пару ключових епiзодu
vit-2
На жаль для українських уболівальників Мугуруса, обігравши Гарсію, посунула Еліну з 3-ої сходинки рейтингу.
uniiatihor
Ya zvamy ne zhidny shcho T o bude dobryy sezon dla Svitoliny. Fifty-Fifty to bude sezon dla Svitoliny.
nm1607
Надіюся, що я помиляюся, але виглядає, що Світоліна досягла максимуму. Звичайно, їй лише 23, але якщо кожен рік було видно прогрес, то зараз я його не бачу. Не кажу, що грає погано, але саме цього року не бачу покращення. В Брісбені здавалось, що появилося щось нове, але зараз виглядає, що вона повернулася до того, що вже випробуване, і що вона вміє. Ну, що ж надіюся на Костюк. Хочеться новизни, і , як хтось писав, "безбашенності".
Алекс Голдин
молодчинка Эля..... но ее -фатальное неудобство с Квитовой феноменально..... 1-7 по матчам