Кубок Федерации. Украина сыграет в плей-офф с Канадой

Матчевая встреча состоится в Канаде 21-22 апреля 2018 года

БТУ
© БТУ

Состоялась жеребьевка плей-офф Кубка Федерации. Женская сборная Украины по теннису будет отстаивать свое право остаться во Второй Мировой группе в матче против Канады.

Матчевая встреча пройдет 21-22 апреля 2018 года. Поединки состоятся в Канаде.

Напомним, что в 2013 году Украина принимала сборную Канады в Киеве также в матче плей-офф Второй Мировой группы (на грунте в зале) и уступила 2-3.

В текущем сезоне обе команды проиграли свои стартовые матчи во Второй Мировой группе. Украина уступили 2-3 в гостях у Австралии, а канадки потерпели поражение 1-3 на выезде против команды Румынии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    dydyyura
      dydyyura, 13.02.2018 12:38
    +4
    хороший жребий
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 13.02.2018 12:46
    +5
    Росіянкам особливо повезло,а наші при будь якому складі мають перемагати канадок
    ruslan17c
    online
      ruslan17c, 13.02.2018 12:54
    +4
    Найкращий варіант з можливих! Немаєм просто права програвати канадкам.
    Росіянкам особливо повезло...можна привітати вже їх з виходом в регіоналку давно вони там не були і надіюсь не швидко з цієї м'ясорубки виберуться!
    Алекс Голдин
    online
    Алекс Голдин, 13.02.2018 13:00
    0
    вопрос в каком составе будут наши и россиянки? если в сильнейших=то обе могут остаться если выступать 3-ими составами как они сделали в этом круге-обе вылетят
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 13.02.2018 13:09
    +4
    Я наприклад клав на с.сосіянок, а у нас повинні грати Світоліна і Костюк !
    Владимир Владимирович
    online
    А мне жребий не понравился, опять играем в гостях, а посредине европейского сезона ехать в Канаду, наши лидеры не захотят. Третьим составом канадок просто так не обыграть.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 13.02.2018 13:29
    0
    ruslan17c, 13.02.2018 12:54
    Найкращий варіант з можливих! Немаєм просто права програвати канадкам.
    Росіянкам особливо повезло...можна привітати вже їх з виходом в регіоналку давно вони там не були і надіюсь не швидко з цієї м'ясорубки виберуться!
    Никто не поедет посреди европейского сезона в Канаду. Даже Марта. У нее и так лимит, и жертвовать европейскими турнирами ради ничего никто не будет. О лидерах и говорить нечего, никого из сотни там точно не будет. Никто не пожертвует европейким сезоном, никто.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 13.02.2018 13:38
    +4
    Это нужно отказаться на 2 недели от хороших турниров, лететь в Канаду, акклиматизироваться, потом лететь назад, обратно акклиматизироваться. Итого недели 3 коту под хвост ради игры с Канадой. Даже за большие деньги трудно будет кого-то уговорить. Они на европейских турнирах больше заработают. Но у нашей федерации и небольших денег нет. Я вообще не знаю кого можно в конце апреля заманить в Канаду. Только того кому на свою карьеру уже наплевать.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 13.02.2018 13:44
    +6
    Может кому интересно, Марта Костюк будет в прямом эфире канала Xsport в 14.30.
    ruslan17c
    online
      ruslan17c, 13.02.2018 13:44
    +1
    Владимир Владимирович, 13.02.2018 13:09
    А мне жребий не понравился, опять играем в гостях, а посредине европейского сезона ехать в Канаду, наши лидеры не захотят. Третьим составом канадок просто так не обыграть.
    Траву канадки вже точно не постелять, а гра на 99% буде на харді. Не бачу ніяких реальних причин щоб наші лідери не захотіли їхати в Канаду..всі прекрасно розуміють що краще зараз поїхати нормальним складом, обіграти на класі канадок і спокійно чекати наступного року) якщо зараз в Канаду не поїде основа то наступного року теж точно не буде основа в регіоналку їхати..тому або зараз капітан збере хоть Еліну і Марту або Лесю, або взагалі можна не заявлятись наступного року на фед кап..
    В Японії теж не краще їхати чим в Канаду і склад в японок набагато сильніший ніж в канадок. Про Латвію взагалі мовчу...навіть дома не факт що ми б їх обіграли за умови участі всіх найсильніших від нас...навіть Парагвай і то сильніший Канади! Вважаю що гріх жалітись на такий жереб
    Станислав Матусевич
    online
    +4
    Соперник-то удобный, только кто у нас будет играть эти матчи? Разве что Калинина, которая в основном в США турниры играет. Никто из первой сотни туда не поедет, да и не только из первой. Везет нам блин, на жребии через полмира...
    Станислав Матусевич
    online
    +6
    ruslan17c, 13.02.2018 13:44

    Траву канадки вже точно не постелять, а гра на 99% буде на харді.
    Именно. На харде. В Канаде. Посреди грунтового европейского сезона.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 13.02.2018 13:54
    +2
    ruslan17c, 13.02.2018 13:44
    Владимир Владимирович, 13.02.2018 13:09
    А мне жребий не понравился, опять играем в гостях, а посредине европейского сезона ехать в Канаду, наши лидеры не захотят. Третьим составом канадок просто так не обыграть.

    Траву канадки вже точно не постелять, а гра на 99% буде на харді. Не бачу ніяких реальних причин щоб наші лідери не захотіли їхати в Канаду..всі прекрасно розуміють що краще зараз поїхати нормальним складом, обіграти на класі канадок і спокійно чекати наступного року) якщо зараз в Канаду не поїде основа то наступного року теж точно не буде основа в регіоналку їхати..тому або зараз капітан збере хоть Еліну і Марту або Лесю, або взагалі можна не заявлятись наступного року на фед кап..В Японії теж не краще їхати чим в Канаду і склад в японок набагато сильніший ніж в канадок. Про Латвію взагалі мовчу...навіть дома не факт що ми б їх обіграли за умови участі всіх найсильніших від нас...навіть Парагвай і то сильніший Канади! Вважаю що гріх жалітись на такий жереб
    С Японией мы могли играть дома. Опять же хард посреди грунтового сезона никому не нужен. О турнирных каких либо достижениях вообще нечего говорить, они никому не интересны. Та же Свитолина могла спокойно слетать в Австралию и потом полететь в Доху. Она еще играть не начала даже, там перелет довольно небольшой и разница в поясах тоже небольшая. А тут лететь полсуток. А в понедельник турнир Премьер в Штутгарте, и что самое главное Стамбул который всегда наши очень любят, это возможность заработать очень важные очки и призовые, не потратив практически ничего. Даже второй или третий состав заиграть нет шансов. Надежда конечно умирает последней. Но где Доха и Австралия, а где Европа и Канада.
    ruslan17c
    online
    ruslan17c, 13.02.2018 14:00
    +1
    Станислав Матусевич, 13.02.2018 13:46
    Соперник-то удобный, только кто у нас будет играть эти матчи? Разве что Калинина, которая в основном в США турниры играет. Никто из первой сотни туда не поедет, да и не только из первой. Везет нам блин, на жребии через полмира...
    Лететь в Парагвай или Японию лучше? Или даже дома сыграть с Латвией во главе с Остапенко и Севастовой лучше? Мог конечно быть идеальной вариант дома с Парагваем, но мы не настолько везучие для такого жребия..в Австралию Елина не поехала не из-за того что очень далеко, а из-за того что там нужно было играть на гибридо-траве, а за 2 дня на харде в Катаре..в Канаде же будут играть на харде который нам подходит, поэтому я почему-то уверен на 99% что будут играть от нас Елина, Марта и сестры Киченок в паре. Надеюсь не ошибаюсь..скоро все узнаем)
    Martin Riggs
    online
      Martin Riggs, 13.02.2018 14:05
    +3
    SandroKing, 13.02.2018 13:54
    ruslan17c, 13.02.2018 13:44
    Владимир Владимирович, 13.02.2018 13:09 А мне жребий не понравился, опять играем в гостях, а посредине европейского сезона ехать в Канаду, наши лидеры не захотят. Третьим составом канадок просто так не обыграть. Траву канадки вже точно не постелять, а гра на 99% буде на харді. Не бачу ніяких реальних причин щоб наші лідери не захотіли їхати в Канаду..всі прекрасно розуміють що краще зараз поїхати нормальним складом, обіграти на класі канадок і спокійно чекати наступного року) якщо зараз в Канаду не поїде основа то наступного року теж точно не буде основа в регіоналку їхати..тому або зараз капітан збере хоть Еліну і Марту або Лесю, або взагалі можна не заявлятись наступного року на фед кап..В Японії теж не краще їхати чим в Канаду і склад в японок набагато сильніший ніж в канадок. Про Латвію взагалі мовчу...навіть дома не факт що ми б їх обіграли за умови участі всіх найсильніших від нас...навіть Парагвай і то сильніший Канади! Вважаю що гріх жалітись на такий жереб

    С Японией мы могли играть дома. Опять же хард посреди грунтового сезона никому не нужен. О турнирных каких либо достижениях вообще нечего говорить, они никому не интересны. Та же Свитолина могла спокойно слетать в Австралию и потом полететь в Доху. Она еще играть не начала даже, там перелет довольно небольшой и разница в поясах тоже небольшая. А тут лететь полсуток. А в понедельник турнир Премьер в Штутгарте, и что самое главное Стамбул который всегда наши очень любят, это возможность заработать очень важные очки и призовые, не потратив практически ничего. Даже второй или третий состав заиграть нет шансов. Надежда конечно умирает последней. Но где Доха и Австралия, а где Европа и Канада.
    про небольшую разницу и перелет это вы погорячились)
    Алекс Голдин
    online
    Алекс Голдин, 13.02.2018 14:07
    0
    ruslan17c, 13.02.2018 14:00
    Станислав Матусевич, 13.02.2018 13:46
    Соперник-то удобный, только кто у нас будет играть эти матчи? Разве что Калинина, которая в основном в США турниры играет. Никто из первой сотни туда не поедет, да и не только из первой. Везет нам блин, на жребии через полмира...

    Лететь в Парагвай или Японию лучше? Или даже дома сыграть с Латвией во главе с Остапенко и Севастовой лучше? Мог конечно быть идеальной вариант дома с Парагваем, но мы не настолько везучие для такого жребия..в Австралию Елина не поехала не из-за того что очень далеко, а из-за того что там нужно было играть на гибридо-траве, а за 2 дня на харде в Катаре..в Канаде же будут играть на харде который нам подходит, поэтому я почему-то уверен на 99% что будут играть от нас Елина, Марта и сестры Киченок в паре. Надеюсь не ошибаюсь..скоро все узнаем)


    ни Остапенко с Севастовой ни лучшие россиянки не будут играть в этом матче.... он никому не нужен...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 13.02.2018 14:09
    +2
    Martin Riggs, 13.02.2018 14:05
    SandroKing, 13.02.2018 13:54
    ruslan17c, 13.02.2018 13:44 Владимир Владимирович, 13.02.2018 13:09 А мне жребий не понравился, опять играем в гостях, а посредине европейского сезона ехать в Канаду, наши лидеры не захотят. Третьим составом канадок просто так не обыграть. Траву канадки вже точно не постелять, а гра на 99% буде на харді. Не бачу ніяких реальних причин щоб наші лідери не захотіли їхати в Канаду..всі прекрасно розуміють що краще зараз поїхати нормальним складом, обіграти на класі канадок і спокійно чекати наступного року) якщо зараз в Канаду не поїде основа то наступного року теж точно не буде основа в регіоналку їхати..тому або зараз капітан збере хоть Еліну і Марту або Лесю, або взагалі можна не заявлятись наступного року на фед кап..В Японії теж не краще їхати чим в Канаду і склад в японок набагато сильніший ніж в канадок. Про Латвію взагалі мовчу...навіть дома не факт що ми б їх обіграли за умови участі всіх найсильніших від нас...навіть Парагвай і то сильніший Канади! Вважаю що гріх жалітись на такий жереб С Японией мы могли играть дома. Опять же хард посреди грунтового сезона никому не нужен. О турнирных каких либо достижениях вообще нечего говорить, они никому не интересны. Та же Свитолина могла спокойно слетать в Австралию и потом полететь в Доху. Она еще играть не начала даже, там перелет довольно небольшой и разница в поясах тоже небольшая. А тут лететь полсуток. А в понедельник турнир Премьер в Штутгарте, и что самое главное Стамбул который всегда наши очень любят, это возможность заработать очень важные очки и призовые, не потратив практически ничего. Даже второй или третий состав заиграть нет шансов. Надежда конечно умирает последней. Но где Доха и Австралия, а где Европа и Канада.

    про небольшую разницу и перелет это вы погорячились)
    Та да что-то перемкнуло)))
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 13.02.2018 14:12
    +2
    Станислав Матусевич, 13.02.2018 13:46
    Соперник-то удобный, только кто у нас будет играть эти матчи? Разве что Калинина, которая в основном в США турниры играет. Никто из первой сотни туда не поедет, да и не только из первой. Везет нам блин, на жребии через полмира...
    А коли у Марти,приблизно ті два 60тисячники на які вона планувала їхати,мені здається є можливість,що Марта якраз гратиме,да і турніри свої може підкоректувати
    Владимир Владимирович
    online
    SandroKing, 13.02.2018 13:54
    ruslan17c, 13.02.2018 13:44
    Владимир Владимирович, 13.02.2018 13:09 А мне жребий не понравился, опять играем в гостях, а посредине европейского сезона ехать в Канаду, наши лидеры не захотят. Третьим составом канадок просто так не обыграть. Траву канадки вже точно не постелять, а гра на 99% буде на харді. Не бачу ніяких реальних причин щоб наші лідери не захотіли їхати в Канаду..всі прекрасно розуміють що краще зараз поїхати нормальним складом, обіграти на класі канадок і спокійно чекати наступного року) якщо зараз в Канаду не поїде основа то наступного року теж точно не буде основа в регіоналку їхати..тому або зараз капітан збере хоть Еліну і Марту або Лесю, або взагалі можна не заявлятись наступного року на фед кап..В Японії теж не краще їхати чим в Канаду і склад в японок набагато сильніший ніж в канадок. Про Латвію взагалі мовчу...навіть дома не факт що ми б їх обіграли за умови участі всіх найсильніших від нас...навіть Парагвай і то сильніший Канади! Вважаю що гріх жалітись на такий жереб

    С Японией мы могли играть дома. Опять же хард посреди грунтового сезона никому не нужен. О турнирных каких либо достижениях вообще нечего говорить, они никому не интересны. Та же Свитолина могла спокойно слетать в Австралию и потом полететь в Доху. Она еще играть не начала даже, там перелет довольно небольшой и разница в поясах тоже небольшая. А тут лететь полсуток. А в понедельник турнир Премьер в Штутгарте, и что самое главное Стамбул который всегда наши очень любят, это возможность заработать очень важные очки и призовые, не потратив практически ничего. Даже второй или третий состав заиграть нет шансов. Надежда конечно умирает последней. Но где Доха и Австралия, а где Европа и Канада.
    Разница между Дохой и Австралией 8 часов и 12200 км, при всем желание Элина не смогла бы выступить на траве в Австралии, а через 3 дня на харде в Дохе. С Канадой немного легче, она и ближе и следующий крупный турнир будет только 5 мая, но Канада выберет скорей всего хард, а Элина уже будет готовится к грунтовому сезону и здесь получается не состыковка в покрытиях.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 13.02.2018 14:21
    +2
    Вадім Рубік, 13.02.2018 14:12
    Станислав Матусевич, 13.02.2018 13:46
    Соперник-то удобный, только кто у нас будет играть эти матчи? Разве что Калинина, которая в основном в США турниры играет. Никто из первой сотни туда не поедет, да и не только из первой. Везет нам блин, на жребии через полмира...

    А коли у Марти,приблизно ті два 60тисячники на які вона планувала їхати,мені здається є можливість,що Марта якраз гратиме,да і турніри свої може підкоректувати
    Та не, те 60-тысячники две первые недели марта месяца. В конце апреля перед Ролан Гарросом все играют на грунте в Европе, ну максимум на севере Африки.