Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Дэвиса
| Обновлено 02 февраля 2018, 21:24
5170
12

Кубок Дэвиса. Украина - Швеция. Анонс и прогноз матча

Сегодня сборная Украины матчем с командой Швеции на Кубок Дэвиса откроет сезон-2018

| Обновлено 02 февраля 2018, 21:24
5170
12
Кубок Дэвиса. Украина - Швеция. Анонс и прогноз матча
Getty Images. Сергей Стаховский
К сожалению, как и год назад, капитан сборной Андрей Медведев, не сможет рассчитывать на тех, кто составляет костяк команды. Из-за проблем со здоровьем не сыграют Александр Долгополов и Илья Марченко. В разговоре с журналистами Медведев отметил, что, несмотря на проблемы, игроки, заявленные на матч, находятся в хорошем состоянии.
 
- Я не буду ни на что жаловаться, - сказал Медведев. - Хотя были некоторые шероховатости. Нужно было привыкать к новому покрытию и мячам. Здесь они другие - что отскок, что полет. Все это потом сказывается на ударах. В столице мы готовились на протяжении месяца, а теперь нужно было корректировать работу. Хотя жаловаться не на что. Так получилось, что мы не сможем рассчитывать на Александра Долгополова и Илью Марченко.
 
Тем не менее, они постоянно интересуются последними новостями из нашего лагеря. Это спорт и мы уже не в первый раз сталкиваемся с такой ситуацией. У Долгополова болит кисть. Сейчас он вылетел на обследование в Германию. А Марченко сделали операцию на плече. Как мы помним, в конце прошлого сезона он травмировал стопу и не смог удачно завершить год. А уже во время восстановления повредил еще и плечо. По словам врачей, операция прошла успешно, и мы будем надеяться, что так же успешно пройдет и реабилитация.
 
В итоге место Марченко в сборной весьма неожиданно занял Сергей Бубка, который с апреля 2016 года на корт не выходил. 
 
Напомним, что впервые майку сборной Сергей одел уже в далеком 2005 году, а в целом отыграл в двух десятках матчей. В последнем своем бою за нашу команду Бубка сыграл в 2014 году в плей-офф Мировой группы против сборной Бельгии. Тогда мы в борьбе уступили - 2:3.
 
Кроме Бубки, Медведев заявил на матч против шведов Сергея Стаховского, Артема Смирнова, Дениса Молчанова и Алексея Крутых.
 
Если говорить о шведах, то они изначальных планов менять не стали. Как и раньше их капитан Йохан Хенсберг рассчитывает на Элиаса Имера, Микаэля Имера, Маркуса Эрикссона, Карла Фриберга и Андреаса Сильестрема.
 
Вчера состоялась жеребьевка. Первыми в 17 часов по киевскому времени на корт выйдут Стаховский и Микаэль Имер, а во втором матче сыграют Артем Смирнов и лидером сборной Швеции Элиас Имер.
 
- В целом результатами жребия мы довольны, - прокомментировал произошедшее Медведев. - Мы хотели, чтобы первым на корт вышел Стаховский, так и произошло. Если думать о двухдневном противостоянии, то именно Сергею первым будет сыграть правильнее. К тому же к парному матчу у него будет больше времени на восстановление. Недавно на челленджере Стаховский проиграл Элиасу Имеру, но потом отмечал, что мог выиграть. К сожалению, не получилось. Возможно, он уступил из-за психологических проблем. По большому счету, других сложностей у него не было, так что будем надеяться на реванш.
 
Если сборную Швеции мы пройдем, то 6-8 апреля за путевку в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса поспорим с командой Португалии.
 
Евро-Африканская зона. Группа 1. Первый раунд
Украина - Швеция
 
Днепр. Закрытый корт теннисного клуба «Мегарон». Хард
 
2 февраля (с 17.00)
 
Сергей Стаховский - Микаэль Имер
Артем Смирнов - Элиас Имер
 
Второй игровой день стартует в субботу, 3 февраля, в 13:00 поединком в парном разряде.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Станислав Матусевич
Шансов откровенно немного. Фактически, уже по результату первого матча будет ясно, будет ли смысл в дальнейших матчах. Если Стах выиграет, определенные варианты появятся. Если проиграет - общее поражение сразу станет очевидным.
Станислав Матусевич
Не удивлен. Последние года полтора я все более уверен, что Стаху следует думать о завершении карьеры.
yuriksos
Стах здувся.Все,капець...
Steep
Трансляция:
http://xsport.ua/tennis_s/news/kubok-devisa-ukraina-shvetsiya-video-transly
atsiya_564669/
vitaha33
Я щось не зрозуміа, чому грали 2 сети? Змінили правила? Крім цього ще щось змінили?