Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 января 2018, 17:16
4307
3

Марта Костюк сыграет за сборную Украины против Австралии

Капитан сборной Украины Михаил Филима назвал предварительный состав команды на ближайший матч

| Обновлено 23 января 2018, 17:16
4307
3
Марта Костюк сыграет за сборную Украины против Австралии
Getty Images. Марта Костюк

Чуть больше двух недель осталось до матча первого раунда во Второй Мировой группе между Украиной и Австралией, который пройдёт 11-12 февраля в столице Зелёного континента на травяном покрытии.

В эфире программы «Время спорта» капитан сборной Украины Михаил Филима рассказал, что уже есть предварительный состав нашей команды на встречу с австралийками.

«В принципе, я уже могу приоткрыть занавес и сказать, кто будет в команде. Изначально скажу, что жребий для нас был очень неудачным тем, что мы играем именно в Австралии. Очень много наших игроков до сих пор продвигаются в рейтинге, пытаются набрать очки, повысить уровень игры.

Для них участие конкретно в эти сроки в Австралии не входит в их календарь. Много турниров проводится в Европе, кто-то играет в Америке, а лететь Австралию - это очень долгий перелёт, кардинальная смена покрытия... Все эти факторы складывались против, поэтому Элина Свитолина, Леся Цуренко и Катерина Бондаренко, к сожалению, не будут играть в феврале.

Мы планируем, что у нас в команде будут Людмила и Надежда Киченок, Марта Костюк и молодая теннисистка Дарья Лопатецкая. Могут быть ещё изменения, но я надеюсь, что этим составом мы будем играть против Австралии», — отметил Филима.

Официальная заявка сборной Украины еще не была опубликована.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
Все равно толку от них никакого. У нас одна теннисистка в топ5 другая в топ40 , а барахтаемся во второй группе. Лучше уж молодежь выходит и выкладывается на полную. И для них полезно будет.
Vladislav Pohily
Лопатецька ще молодша від Марти Їй у квітні тільки 15 буде. Почитав в інтернеті, то і Марта і Дарина постійні гравці збірної на юніорському рівні, можливо тому їх так парою і намагаються перевести з юніорської до основної збірної, для кращої адаптації.
Олексій Коваль
Ну да, "Своя рубашка ближе к телу!" А вы, продолжайте болеть за Сборную, найдуться игроки за нее постоять. Нам, боярам, не с руки, менять свои планы.