5

Austrailian Open-2018. Джокович уступил корейцу Чон Хену

Сербский теннисист прекратил борьбу на австралийском мейджоре

Getty Images. Новак Джокович
Серб Новак Джокович уступил корейцу Чон Хену в 1/8 финала Australian Open. Встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:7 (4:7), 5:7, 6:7 (3:7). Теннисисты провели на корте 3 часа 24 минуты.

Джокович в этом матче выполнил 2 эйса, совершил 9 двойных ошибок и реализовал 5 из 19 брейк-пойнтов. На счету его соперника 1 эйс, 2 двойные ошибки и 6 брейков реализованных брейк-поинтов.

В четвертьфинале Хен сыграет с американцем Теннисом Сандгреном, который в 1/8 финала одолел австрийца Доминика Тима.

Нужно отметить, что 21-летний Хен впервые в карьере пробился в 1/4 финала турнира «Большого шлема», как и 26-летний Сандгрен.