Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 22 января 2018, 02:06
37000
77

Australian Open. Свитолина вышла в четвертьфинал

Первая ракетка Украины за час разобралась с Денизой Аллертовой

| Обновлено 22 января 2018, 02:06
37000
77
Australian Open. Свитолина вышла в четвертьфинал
Getty Images. Элина Свитолина

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв Денизу Аллертову.

Первой ракетке Украины понадобилось всего 57 минут, чтобы сломить сопротивление 130-й ракетки мира чешки Денизы Аллертовой.

Встреча началась, как и полагает женскому теннису – с брейков. Сначала Элина взяла подачу соперницы, затем свою тут же проиграла, и снова брейк. Больше такой вольности чешке украинка не позволяла, дважды выиграв подачу соперницы в первом сете. И это при том, что % попадания первым мячом у Элины был 50, при 76% у соперницы.

Во второй партии даже имитации борьбы не получилось. Украинка выигрывала все свое, плюс то, что позволяла соперница. Аллертова в шестом гейме второго сета вела 40:0 на своей подаче, но позволила Свитолиной выиграть пять очков и реализовать матч-бол!

В следующем круге Элина встретится с бельгийкой Элизе Мертенс.

Australian Open, 1/8 финала

Свитолина (4) – Аллертова – 6:3, 6:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Первый выход в 1/4 ТБШ не на РГ. Молодец. Но дальше нужно показывать свой наилучший теннис. Четвертьфинала уже мало, хочется большего.
vit-2
Еля на класі, молодчина. А кращу свою гру прибереже для більш сильного опонента.
Успіхів нашій зірці і надалі на АО!
Vlad Rasevski
Приятно за Элинку!!! Но за нашу "власть" обидно- елитная теннисистка выходит в 1/4 финал! А смотрим по Евроспорту, интернету... А денег те что украли у народа жаба давит тому народу хотя б - зрелища(трансляцию) показать.
serg1983s
Вспомните 2-3 года назад сколько коментари ев было в разделе тенис, а сейчас не уступает футболу. Это означает, что болельщиков стало больше.
vit-2
25 тисяч переглядів на новині з розділу Теніс. Круть! У спорту № 1 в Україні з'явився серйозний конкурент . А що буде якщо ...., але давайте наразі рухатись від матчу до матчу, як Еліна, і не забивати собі дурним голови
LAZIO
Наша лапочка!!!!
nm1607
Цікаві коментарі по матчу. Нема що коментувати. Суперниця не того класу, а вчора було: сумніваюся, що Еліна пройде, і т. д. Визначтеся, якщо вчора суперниця була серйозна, то сьогодні Еліна супер.... А сталося те, чого слід було чекати. Думаю, що щось подібне буде і в чвртьффналі, ну може не 6:0. А Світоліні немає резону вичавлювати неможливе, коли вистачає можливого Вчора писали, що чешка є та, що лупить. Тоді Еліна та, що бере все, що луплять. Успіху у чвертьфіналі і з надією на добрий півфінал.
igor.fed
Начало мне показалось очень тяжелым, но Свитолина в своем стиле смогла взять себя в руки!!!!
Так держать!!!!!
vezunchik_2018
Ждем такую же игру и послезавтра в матче против Мертенс!
Думаю завтра удастся посмотреть Халеп - Осака, матч будет в 8 утра по Киеву! Интересно восстановилась ли Халеп.... И что бы Свитолина в случае победы на турнире, стала 1 ракеткой мира, халеп не должна выйти в финал....
Сергей Богданов
Комментировать особо нечего соперницы находятся на разных полюсах как в рейтинге так и по уровню игры, для этой стадии слабый соперник, надо прибавлять и забирать шлем
yura_voloshyn
Молодчинка! В порівнянні з матчем Дімітров - Кірьос, арена спорожніла в половину. Так чому було не перенести матч на Корт Арену? А Еліна зіграла в стилі молодого Володимира Кличка, який знищував своїх опонентів у перших раундах.Глядачі ж платили за шоу! ))))
vezunchik_2018
Очень легко и не принужденно! У Элины когда идет первая подача - проблем нет) Очень рад что сэкономила силы! Молодец!
captain2009
Завтра было бы интересно посмотреть на Халеп: смогла ли она восстановиться после битвы с Дэвис. Конечно, было бы неплохо, чтобы румынка вылетела и не набирала дополнительные очки в борьбе за первую строчку в рейтинге. Также хотелось бы взглянуть на поединок Кербер с представительницей Тайваня. Сможет ли найти Анжелик противоядие против ее нестандартного стиля, который помог ей выбить и Мугурусу и Радванску? Элине же нужно готовиться к Мертенс и хорошенько с тренерами разобрать ее игру, сильные и слабые стороны. Мне думается. что ключ к успеху в игре с Мертенс будет именно в правильно подобранной тактике.
СЕРГЕЙ КАКУН
Брависимо Элина ты просто умница
winner2012
Если первый сет еще заставил немного поволноваться после брейка Алертовой, то во втором вообще без вариантов и на легке! Чисто на классе. У Алертовой очень много невынужденных ошибок, что подтверждает ее класс во второй сотне. Элина мне кажется обыграла ее даже легче чем Костюк. Дальше обязательно надо проходить следующего оппонента и выходить в полуфинал. А там посмотрим, кто будет соперником и как карта ляжет.
nm1607
Ну, якщо про фінал, то вже нехай буде хто хоче. Вже точно на фінал не треба вибирати варіанти. Та й думаю. що вже третій матч з Гарсією точно буде інший, а то були дві фотокопії. Але я підтримую Ваш оптимізм. давайте думаймо про супреницю на фінал.
Александр Сурков
Выиграла на классе, но дальше нужно играть собраннее. Сегодня у Элины было много ошибок в простых ситуаций, в 1/4 соперница гораздо серьезнее и нужно играть агрессивнее на одних ошибках далеко не уйдешь.
Katerynyuk
"Аллертова в шестом гейме второго сета вела 6:0..." - а це як розуміти?
tolik.61fut
навіть не розігрілась проти чешки
Andy Van
Уже который год решается вопрос о трансляции Евроспорта 1 и 2 в Украине, даже конкурс на комментаторов были. НО (!!!), вот здесь уже вопрос государства поддержать и закрепить это на законодательном уровне, выделении квоты на телевещание и т.д. Поэтому только коммерческие компании, типа "Воли", "Виасата" транслируют русскоязычную версию канала, где, кстати эти вопросы полностью поддерживаются государством.