Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 17 января 2018, 19:44
12101
17

AO-2018. Судейские ошибки не помешали Долгополову пройти дальше

Лучший украинский теннисист в трех сетах обыграл австралийца Мэттью Эбдена

| Обновлено 17 января 2018, 19:44
12101
17
AO-2018. Судейские ошибки не помешали Долгополову пройти дальше
Getty Images. Александр Долгополов

Единственный представитель Украины в мужском одиночном разряде Australian Open Александр Долгополов вышел в третий раунд турнира. Во втором поединке на Отрытом чемпионате Австралии 29-летний киевлянин в трех сетах обыграл хозяина соревнований Мэттью Эбдена.

Australian Open. Второй круг
Александр Долгополов (Украина) – Мэттью Эбден (Австралия) – 7:6(0), 6:3, 6:4.

В первом сете шла более-менее равная борьба, но на своей подаче лучше отыгрывал Эбден. Самые интересные события на корте начались со счета 4:4. Александр защитил 2 брейкпоинта в 9 гейме и впервые навязал борьбу сопернику на его следующей подаче. Переломный момент матча случился при счете 30:40 в 11 гейме: во время первой подачи Долгополову пришлось брать «челлендж» и доказывать, что во время первой подачи не было аута. Это не на шутку взбесило украинца, потому что и до этого судья на вышке была явно настроена помогать австралийцу. Гейм Саша проиграл, но после того заиграл как лидер мирового рейтинга. 11 розыгрышей подряд в свою пользу: выигранный под ноль гейм соперника и тай-брейк.

Второй сет начался с обмена брейками. В одном из моментов Долгополов потерял кроссовок во время одного из розыгрышей, и судья на вышке сообщила о переигровке, но потом изменила свое решение, отдав очко в пользу Эбдена. На этот раз украинец вызвал на корт супервайзера поединка и более трех минут с ним спорил.

К сожалению, это ни к чему не привело, решение главного судьи осталось в силе. Но это не помешало Александру взять себя в руки и уже в новой паре кроссовок продолжить поединок. В 5 гейме он сделал еще один брейк, а в девятом закончил партию – 6:3.

В третьем сете на корте было уже не так интересно. Эбден все еще надеялся на помощь судьи, умоляюще глядя на нее после эйсов Долгополова, но лучшим на корте сегодня был украинец. Свой единственный брейкпоинт в третьей партии Саша заработал в 10 гейме и с первого раза его реализовал.

В третьем круге Долгополов сыграет против 24 ракетки турнира – Диего Шварцмана из Аргентины, который сегодня в трех сетах обыграл Каспера Рууда из Норвегии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriylukash
Тягли за вуха австралійця, як ріпку та не витягли)))Сашко молодець,воля до перемоги була неймовірна))
metallist1925forever
Вперёд Саня,к следующим победам! Верим в тебя!!!
Станислав Матусевич
Ну прям уж беспредел... Непонятные и неприятные моменты были, но все-таки не слишком много. Главное, что Долго с концовки первого сета играл качественно, как он умеет, но не всегда демонстрирует. Если будет продолжать в том же духе, то справится и со Шварцманом. Лишь бы не действовал, как в первом круге.
Вадім Рубік
Далі Шварцман,недавно Саня його вже обігрував,чому це неповторити,ааа???Саня іде за Надалем
Віктор Савчук
[quote gerzaher, 17.01.2018 15:14]Кому интересно, мои мысли по матчу: http://uatennis.blogspot.com/2018/01/dolgopolov-ebden-australian-open.html[
/quote]
Хороший аналіз мтчу. Такі ігри як сьогодні не можливо пропускати, Сашко проявив велику волю до перемоги, що не так часто трапляється. Давно не було такого успіху українців на АО, щоб в 3 колі було аж 4 гравця!
gerzaher
Кому интересно, мои мысли по матчу: http://uatennis.blogspot.com/2018/01/dolgopolov-ebden-australian-open.html
gerzaher
Кучу ошибок судей оправдывать не буду, но в случае с потерей обуви, очко нужно было отдавать Эбдену... Может это решение и не совсем вписывается в букву закона (переигровка назначается при возникновении помехи, которая не зависит от игрока), но в логику розыгрыша - вполне. Саша к укороченному успел, но дальше австралиец играл в пустой корт... Да, помеха была первая, мяч из кармана один раз без штрафа тоже может выпасть. Но, повторюсь, по логике розыгрыша переигровки там быть не должно было...
dimaprog
Есть где видеообзор матча?
Yury Timoshenko
Саша молодчина,здорово сегодня играл.
joystick2011
О какой ошибке судьи речь? Этот эпизод был отсужен так, как прописано в правилах. При чем здесь ошибка??? Саша правильно к этому отнесся. И молодец. Выиграл с запасом.