Элина Свитолина выиграла турнир в Брисбене

В финале украинка уверенно переиграла Александру Саснович из Беларуси

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу на турнире серии Премьер в австралийском Брисбене. В финальном поединке украинка без особых проблем справилась с представительницей Беларуси Александрой Саснович, для которой сам выход в финал стал огромным достижением.

Брисбен. Финал
Элина Свитолина (Украина) – Александра Саснович (Беларусь) – 6:2, 6:1

Со старта первого сета Свитолина завладела преимуществом на корте. Украинка повела со счетом 3:0 и должна была брать четвертый гейм, но Саснович каким-то чудом смогла отыграться с 0:40 и заработала первое очко. На своей следующей подаче украинка едва не повторила ошибку 4 гейма, но вовремя сумела собраться. Далее ситуация на корте не поменялась и Свитолина заработала 2 сетбола в 8 гейме. Со второй попытки украинка взяла первую партию.

Во втором сете украинка не расслабилась и снова заработала на старте преимущество в 3 очка. В четвертом гейме Свитолина вновь вела на подаче сопернице со счетом 40:0, но на этот раз представительница Беларуси ошиблась сама. Первое очко во второй партии Саснович в напряженной борьбе заработала только в 6 гейме. Но на этом все и закончилось: Элина выиграла свою подачу под ноль и заслуженно победила на турнире.

Стоит отметить, что Свитолина выиграла 10-й турнир под эгидой WTA. С новой недели украинка поднимется на 4 место в мировом рейтинге и подойдет к Открытому чемпионату Австралии в статусе одной из фавориток.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Skaznadei
      Skaznadei, 07.01.2018 00:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    easterly, 07.01.2018 00:38
    Skaznadei, 06.01.2018 23:47
    ABC, 06.01.2018 15:48 Приятно что в финале вынесла россиянку! Извиняюсь - вы читать умеете? УЦитирую статью: "В финальном поединке украинка без особых проблем справилась с представительницей Беларуси Александрой Саснович, для которой сам выход в финал стал огромным достижением."

    А что есть разница?))) Картошки ваша колония)
    Моя? А я и не знал. А я с дуру пашу в психушке санитаром за 20 тысяч, а у меня целая колония У меня жена умнее вас, она хоть и коренная русская, но слюной не брыжжет на украинцев и болеет вместе со мной за наших биатлонисток. У нас нет разницы - наши не наши. Все наши. Мне повезло - жена у меня умная.
    Skaznadei
      Skaznadei, 07.01.2018 03:22
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    easterly, 07.01.2018 00:38
    Skaznadei, 06.01.2018 23:47
    ABC, 06.01.2018 15:48 Приятно что в финале вынесла россиянку! Извиняюсь - вы читать умеете? УЦитирую статью: "В финальном поединке украинка без особых проблем справилась с представительницей Беларуси Александрой Саснович, для которой сам выход в финал стал огромным достижением."

    А что есть разница?))) Картошки ваша колония)
    еле нашел, давняя статья. Почитайте, может что-то поймете. И станете сами думать, а не телевизором. http://hvylya.net/analytics/geopolitics/kak-belarus-vklyuchilas-v-perevooru
    zhenie-ukrainskoy-armii.html
    killiastorm
    online
      killiastorm, 07.01.2018 06:38
    +3
    Skaznadei, 07.01.2018 03:22
    easterly, 07.01.2018 00:38
    Skaznadei, 06.01.2018 23:47 ABC, 06.01.2018 15:48 Приятно что в финале вынесла россиянку! Извиняюсь - вы читать умеете? УЦитирую статью: "В финальном поединке украинка без особых проблем справилась с представительницей Беларуси Александрой Саснович, для которой сам выход в финал стал огромным достижением." А что есть разница?))) Картошки ваша колония)

    еле нашел, давняя статья. Почитайте, может что-то поймете. И станете сами думать, а не телевизором. http://hvylya.net/analytics/geopolitics/kak-belarus-vklyuchilas-v-perevooru
    zhenie-ukrainskoy-armii.html
    Парашка, ти можеш на саме Різдво не маячити тут своїм фашистським триколором?
    iravvik1983
      iravvik1983, 07.01.2018 09:48
    -4
    ABC, 06.01.2018 15:48
    Приятно что в финале вынесла россиянку!
    ты долбодятел что ты несешь?
    Skaznadei
      Skaznadei, 07.01.2018 13:57
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 07.01.2018 06:38
    Skaznadei, 07.01.2018 03:22
    easterly, 07.01.2018 00:38 Skaznadei, 06.01.2018 23:47 ABC, 06.01.2018 15:48 Приятно что в финале вынесла россиянку! Извиняюсь - вы читать умеете? УЦитирую статью: "В финальном поединке украинка без особых проблем справилась с представительницей Беларуси Александрой Саснович, для которой сам выход в финал стал огромным достижением." А что есть разница?))) Картошки ваша колония) еле нашел, давняя статья. Почитайте, может что-то поймете. И станете сами думать, а не телевизором. http://hvylya.net/analytics/geopolitics/kak-belarus-vklyuchilas-v-perevooru
    zhenie-ukrainskoy-armii.html

    Парашка, ти можеш на саме Різдво не маячити тут своїм фашистським триколором?
    Синок, ти не на клаве тут свой поцрэотизм демонстрируй. Это не я, а ты, продавая себя за кило гречки, привел страну до жопы. Я уехал в 6 году при мне жопы не было и Янукович был никто. Так что кто из нас парашка - большой вопрос. При мне страна жила нормально, а вот такие как ты и бандитов к власти привели и страну профукали. Так что язык в зад засунь - твой номер шестнадцатый подбегающий.
    serg822010
      serg822010, 07.01.2018 13:59
    0
    gudini1977, 06.01.2018 17:54
    Белоруска оказалась неожиданностью на этом турнире, обыграв пару крепких теннисисток. Но объективно имеет серьезные огрехи - слабые ноги, подача, форхенд. Всё это не делает успех Элины менее значимым, и она показала главное отличие топов от середняков - психологическую устойчивость при любой ситуации на корте.
    И всё же белоруска удивила, меня так убила на повал своим послематчевым интервью. "Простите за мою игру сегодня" . То есть обычно я обыгрываю топов пачками а сегодня расслабилась???
    наверное имела ввиду отсутствие хотя бы интриги в игре
    Станислав Матусевич
    online
    +3
    Веселый товарищ - сдрыснул к фашне и рассказывает, что при нем жопы не было. Видимо, это целиком его заслуга. Охреневших манкуртов тут никто терпеть не будет.