766
0

I'm your Venus, I'm your Бовина

Винус Уильямс проигрывает Бовиной, в полуфиналах Кубка Кремля 5 россиян

Недолго наслаждалась доброжелательной московской публикой американка Винус Уильямс. Уже в четвертьфинале, начиная с 10 утра, Елена Бовина в двух сетах разобралась со знаменитой теннисисткой (6:3, 6:2). Соотечественники поддержали почин Бовиной и постарались максимально пройти в следующую стадию. Не у дел остались лишь Звонарева и Кузнецова, но победили их подруги Мыскина и Дементьева. Ну и еще Игорь Куницын не совладал со словаком Домиником Хрбаты.

Елена Дементьева и Светлана Кузнецова повторили финал US Open, только на этот раз все закончилось иначе. Матч длился всего два сета (1:6, 3:6). Дементьева набрала очень неплохую форму, и, скорее всего, именно Лена победит на этом турнире. Что ж, какая-никакая компенсация за два проигранных подругам-соотечественницам финала турниров Большого Шлема.

Анастасия Мыскина одолела свою напарницу Веру Звонареву в трех сетах. Первый сет выиграла Звонарева, но во втором Настя показала, кто хозяин – 6:0 в ее пользу. Третий прошел в упорной борьбе, но сильнее была Мыскина. Она и победила. После игры, Анастасия призналась, что простудилась, и первый сет потратила на то, чтобы «продышаться». Что ж, физические упражнения очень помогают от насморка.

Четвертой полуфиналисткой стала Линдсей Девенпорт, обыгравшая нахальную итальянку Скьявоне. Первая ракетка мира будет играть с Мыскиной завтра в полдень. Любопытный будет матч.

Два русских мужчины тоже смогли пробиться в полуфинал. Уроженец Северодонецка (поживший также кроме России в Германии) Николай Давыденко в течение одного дня вышел в полуфинал и финал. Сначала обыграл обидчика Сафина Радека Степанека в трех сетах, а затем вместе с выбывшим из одиночного турнира Андреевым вышел в финал парного турнира. Повержены были опять чехи, одним из которых был все тот же Степанек.

Южный отомстил датчанину Карлсену за Андреева и в финале сразится с Давыденко. Вторую пару составили матерые мастера ракетки англичанин Грег Руседски и словак Доминик Хрбаты.