Элина СВИТОЛИНА: «Возможно, я пропущу матчи сборной»

Проведение Кубка Федерации совпадает с крупными теннисными турнирами

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

Шестая ракетка мира Элина Свитолина оценила свое выступление в нынешнем сезоне, а также рассказала, что может пропустить матчи сборной Украины в первом раунде Мировой группы ІІ вновь против Австралии.

«Когда я выхожу на корт я всегда стараюсь концентрироваться только на теннисе и на все 100% отдаваться именно тому моменту. Я выиграла много турниров в этом году и играла очень на высоком уровне, очень стабильно и для меня было очень важно попасть в Сингапур. Я это сделала. Закончить, конечно, на шестом месте - немножко не так как хотелось, но все равно я провела очень хороший сезон.

Задача всегда стоит быть первой и выиграть «Большой Шлем». Это всегда у меня, я по максимуму ставлю себе задачи. Но я стараюсь постепенно двигаться к ним, потому что очень важно, чтобы была стабильность во всем сезоне, так как он очень длинный.

Сборная? Возможно пропущу матчи, потому что они будут проводиться в Австралии, и тогда я пропускаю два самых больших турнира, одни из самых больших турниров в начале года. Поэтому это очень большой вопрос не только для меня и для всех, кто из Австралии тоже, и для нашей команды. То есть мы будем думать и смотреть уже чуть-чуть позже», — отметила Свитолина.

Свитолина завершит 2017-й год на шестой строчке рейтинга WTA. За год украинка выиграла пять турниров, а также находилась на рекордной для себя третьей строчке мирового рейтинга.

Сборная Украины в Кубке Федерации сыграет с Австралией 10-11 февраля.

Источник — Xsport

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    solova63
      solova63, 11.11.2017 14:20
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    интересно, какой умник поставил матчи Кубка Федераций таким образом, что они совпали с "двумя самыми
    большими турнирами, одними из
    самых больших турниров в начале года."??? Это ж не одна Элина примет такое решение! Небось большинство топов сделает также!
    Tyigena
      Tyigena, 11.11.2017 15:01
    -1
    solova63, 11.11.2017 14:20
    интересно, какой умник поставил матчи Кубка Федераций таким образом, что они совпали с "двумя самыми
    большими турнирами, одними из
    самых больших турниров в начале года."??? Это ж не одна Элина примет такое решение! Небось большинство топов сделает также!
    какой умник?тебе в Кубок Федераций!
    -Доця,будь ОДЕССИТКОЙ,личное у нас было ниже общественного ,то есть Кубок ты должна быть здесь!
    Tyigena
      Tyigena, 11.11.2017 15:20
    0
    solova63 ты знаешь какая между нами разница,
    я Доцю лично знаю ,а ты через Юрий Сапронова,может быть
    она была и будет ОДЕССИТКА
    Станислав Матусевич
    online
    +3
    solova63, 11.11.2017 14:20
    интересно, какой умник поставил матчи Кубка Федераций таким образом, что они совпали с "двумя самыми
    большими турнирами, одними из
    самых больших турниров в начале года."??? Это ж не одна Элина примет такое решение! Небось большинство топов сделает также!
    Дело не в совпадении по времени, понятное дело, что в феврале один уик-энд будет выделен под матчи кубка Федерации. Проблема именно в географическом положении Австралии. Необходимо прилететь туда, акклиматизироваться, а потом снова лететь почти через полмира играть на Ближний Восток (под большими турнирами, насколько я понимаю, имеются в виду Доха и Катар) и срочно проходить акклиматизацию уже там. А это крайне тяжело физически. Кстати, не только для Элины и остальных наших девчат, но и для австралиек. Поэтому вопрос с составом на КФ будет стоять для обеих сборных очень остро. Те же Барти с Гавриловой, стоящие высоко в рейтинге, еще неизвестно, что предпочтут.
    Станислав Матусевич
    online
    +1
    Доха и Дубай, я имел в виду.
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 11.11.2017 15:26
    +1
    а жаль! можуть знову опуститись в першу групу
    Tyigena
      Tyigena, 11.11.2017 15:35
    0
    Станислав Матусевич, 11.11.2017 15:24
    Доха и Дубай, я имел в виду.
    мне вот интересно
    -о теннисе знаешь много,ДОЦЮ обсуждаешь,ты кто?
    Tyigena
      Tyigena, 11.11.2017 15:38
    -2
    Станислав Матусевич, 11.11.2017 14:52 -5
    Всегда с удовольствием читаю аналитику г-на Юрича. Не скажу, что во всем согласен в отношении Шевы, но это уже из области личных предпочтений.
    Спасибо за очередной интересный материал------------------прочитав это ты для меня "ноль"
    Станислав Матусевич
    online
    +2
    Tyigena, 11.11.2017 15:38
    Станислав Матусевич, 11.11.2017 14:52 -5
    Всегда с удовольствием читаю аналитику г-на Юрича. Не скажу, что во всем согласен в отношении Шевы, но это уже из области личных предпочтений.
    Спасибо за очередной интересный материал------------------прочитав это ты для меня "ноль"
    Как же мне жить-то теперь после такого страшного удара?))
    Tyigena
      Tyigena, 11.11.2017 16:53
    -4
    Станислав Матусевич, 11.11.2017 16:19
    Tyigena, 11.11.2017 15:38
    Станислав Матусевич, 11.11.2017 14:52 -5Всегда с удовольствием читаю аналитику г-на Юрича. Не скажу, что во всем согласен в отношении Шевы, но это уже из области личных предпочтений. Спасибо за очередной интересный материал------------------прочитав это ты для меня "ноль"

    Как же мне жить-то теперь после такого страшного удара?))
    так не живи лохмандей многоликий
    Tyigena
      Tyigena, 11.11.2017 17:43
    0
    Станислав Матусевич, 11.11.2017 16:19
    Tyigena, 11.11.2017 15:38
    Станислав Матусевич, 11.11.2017 14:52 -5Всегда с удовольствием читаю аналитику г-на Юрича. Не скажу, что во всем согласен в отношении Шевы, но это уже из области личных предпочтений. Спасибо за очередной интересный материал------------------прочитав это ты для меня "ноль"

    Как же мне жить-то теперь после такого страшного удара?))
    что же ты так замер ?
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 11.11.2017 21:18
    +1
    Tyigena, 11.11.2017 17:43
    Станислав Матусевич, 11.11.2017 16:19
    Tyigena, 11.11.2017 15:38 Станислав Матусевич, 11.11.2017 14:52 -5Всегда с удовольствием читаю аналитику г-на Юрича. Не скажу, что во всем согласен в отношении Шевы, но это уже из области личных предпочтений. Спасибо за очередной интересный материал------------------прочитав это ты для меня "ноль" Как же мне жить-то теперь после такого страшного удара?))

    что же ты так замер ?
    Гена, ты как из анекдота про одессита, которого никто не мог догнать ))))