Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 29 октября 2017, 17:00
5331
7

Возняцки выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре

Датчанка в 2 сетах обыграла Винус Уильямс, заставив понервничать своих болельщиков в концовке матча

| Обновлено 29 октября 2017, 17:00
5331
7
Возняцки выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре
Getty Images. Каролин Возняцки

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки добыла 60-ю победу в сезоне, обыграв в финале Итогового турнира WTA в Сингапуре американку Винус Уильямс.

Поединок продолжался полтора часа и закончился в 2 сетах.

Итоговый турнир WTA. Финал
Каролин Возняцки (Дания) – Винус Уильямс (США) – 6:4, 6:4.

Обе теннисистки сразу включились в борьбу и легко выиграли свои первые подачи. В четвертом гейме Возняцки заработала два брейкпоинта и со второй попытки повела в счете. Уильямс в долгу не осталась и, как в нескольких предыдущих матчах на турнире, сразу же ответила обратным брейком. Далее игра выровнялась, но, начиная с восьмого гейма, теннисистки начали уступать свои подачи. Как итог – победа датчанки в первой партии со счетом 6:4.

Второй сет начался в пользу Возняцки. Уильямс играла неплохо, но в решающие моменты датчанка была лучше. После 4 геймов американка так и не смогла размочить счет, и была очень близка к поражению. При счете 0:5 старшая из сестер Уильямс совершила камбек, выиграв 4 гейма подряд и заставив изрядно понервничать оппонентку. В следующем гейме американка отыграла один матчбол на своей подаче, но со второго раза Возняцки все-таки завершила поединок победой.

Триумф в Сингапуре стал наибольшим успехом в карьере датчанки. Напомним, ранее она дважды выходила в финалы US Open (2009, 2014), но оба раза уступала. В 2010 году Возняцки уступила в финале Итогового турнира WTA Ким Клийстерс. В 2009 и 2014 Каролин останавливалась в полуфинале.

Также хотелось бы отметить, что датчанка впервые в карьере одолела Винус Уильямс. Все семь матчей до этого заканчивались в пользу американки.

Благодаря победе в финале Итогового турнира Возняцки закончит сезон в топ-3 рейтинга WTA (6015 очков), уступив только Симоне Халеп (6175) и Гарбинье Мугурусе (6135).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Молодець, заслужила перемогу
Вольтрон
Молодец Каролинка!! Понравилась твоя игра! И ты тоже
Станислав Матусевич
Заслуженный трофей! Хоть до турнира не было никаких предпосылок. Тем не менее, с первого же матча против Свитолиной стало ясно, что Возняцки будет одной из главных претенденток на победу. Очень стабильная игра с минимумом невынужденных. Первый большой титул для Каролин. Так и до победы на ТБШ доберется когда-нибудь.
YesNo
Итог. Винус заслужила уважения 2 сета, "Сила. воля и разум". Но по игре если наша Эля играла в финале 98%, мы веселились. Для Каролины только Элина есть сложность, по тактике игры. По этому и с Гарси, Каролина слила при счете 5-4. Там просто расхлябоность начелась, тому подтверждение финал. Все рикошетом идет, если честь и совесть как ВЕЛИКИХ Джока,Феры, Надаля и Сирены (Олимпиада с Нашей Элей игра) тому факт. Быть Каролине В. в их списке. Лично для меня Ваня Лендел, Борг и 100% МАРТІНА ХІНГІС -это потолок. Повторюсь у каждого свои приоритеты.
fircus
Возняцки очень красивая девушка
makshits
Вилльямс сама себе проиграла. Столько невынужденных ошибок, просто кошмар какой-то....