Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 27 октября 2017, 17:04
5506
31

Гарсия обыграла Возняцки, лишив Свитолину шансов на выход из группы

Француженка проиграла под ноль первый сет, но сумела совершить невероятный камбек

| Обновлено 27 октября 2017, 17:04
5506
31
Гарсия обыграла Возняцки, лишив Свитолину шансов на выход из группы
Jimmie48 Photography. Каролин Гарсия

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки не смогла одержать нужную для нас победу в третьем матче группового раунда Итогового турнира WTA.

В поединке против француженки Гарсии датчанка под ноль выиграла первый сет, но проиграла две последующие партии.

Итоговый турнир. Раунд Робин 3
Каролин Возняцки (Дания) – Каролин Гарсия (Франция) – 6:0, 3:6, 5:7.

Первый сет поединка показал, что Возняцки вышла побеждать. 23 минуты, шесть геймов, 100% выигранных очков с первой подачи – и стартовая партия осталась за датчанкой. Как ни пыталась Гарсия, но больше 2 розыгрышей даже на своей подаче ей выиграть не удалось.

Во втором сете подача у датчанки куда-то пропала и француженка практически в каждом гейме боролась за победу. При счете 2:2 Гарсия реализовала первый брейкпоинт, а в скором времени уже подавала на сет. К чести Возняцки, она сумела отыграть одно очко, но на большее сил не хватило. Квинтэссенцией второй партии стала двойная ошибка датчанки во время сетбола Гарсии.

В третьей партии борьба шла ровно, хотя Возняцки и сделала ранний брейк. У Гарсии было несколько шансов отыграться, но все они не увенчались успехом. При счете 5:4 датчанка подавала на матч, но француженка выиграла несколько феноменальных розыгрышей и сравняла счет. В следующем гейме Гарсия сделала еще один маленький подвиг, отыграв тройной брейкпоинт и выиграв свою подачу. В 12 гейме Возняцки отчаянно боролась за тай-брейк, но Гарсия со второго матчбола вырвала победу.

Благодаря победе Свитолиной над Халеп, Гарсия заняла первое место в Красной группе и в полуфинале сыграет с Винус Уильямс.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Eurospring
Ну що ж, от i закiнчився фантастичний для Свiтолiноi рiк.
Таких шансiв не бувае багато.
Треба дивитися в очi реальностi - гра Елiни занадто м`яка, а психiка занадто слабка, щоб сподiватися на повторення успiху.
На жаль, швидше за все наступного року на пiдсумковому турнiрi нашого прапору не буде.
voone1983
А Гарсія молодець. Після 0:6 далеко не кожен зможе зібратись.
voone1983
Сети рахують коли 3 гравці мають однакову кількість очок
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
misha-ivanovi4
Как не крути, а год для Элины всё равно супер удачный. Некоторые хотят что-бы она за год первой ракеткой мира стала и выигрывала каждый матч, но так не бывает. Сейчас очевидный спад, никто не может провести целый сезон на пике. Будем надеяться в новом сезоне на новые трофеи!
voone1983
Вибачаюсь, що текст англійською, взяв з вікіпедії. На жаль цієї сторінки російською немає
The final standings of each group were determined by the first of the following methods that applied:
Greatest number of wins.
Greatest number of matches played.
Head-to-head results if only two players are tied, or if three players are tied then:
a. If three players each have the same number of wins, a player having played less than all three matches is automatically eliminated and the player advancing to the single elimination competition is the winner of the match-up of the two remaining tied players.
b. Highest percentage of sets won.
c. Highest percentage of games won.
Prize money and points[edit]
voone1983
Тіки що правила турніру прочитав. Якшо Еліна виграє, то Гарсія зацме 1е місце. Але Возняцкі походу цього і хоче. В неї жахлива статистика проти Вільямс. 0-7.
captain2009
Элине надо выходить и выигрывать. Подосрать Гарсии, конечно, можно, но нафига? 1) Призовые за победу выше и прилично выше. 2) Получит на 125 баллов больше, чем если проиграет, и в рейтинге Гарсия ее не обойдет, а значит будет лучше место в посеве на следующие турниры. 3) Морально победить топа для самой себя. Как-то так.
voone1983
Блін, при чому тут Елінин характер??? Він то якраз в неї є. В неї проблема іншого плану. Вона збавляє оберти, коли веде в рахунку. Це має тренер бачити і виправляти. А він навіть на турнір з нею не приїхав
Владимир Владимирович
Элина не сумела к турниру набрать оптимальную форму, большой перерыв между турнирами сказался. Но ничего надеемся это не последний итоговый турнир для нее, в следующем году она учтет ошибки в составление календаря, подтянет процент попадания первой подачи, и самое главное надо поработать над психологической устойчивостью.
nicolo255
А какого вообще Свитолиной выбирать тренера, который не может присутствовать с ней на матчах итогового турнира? Может это и не самое главное, но в женской психологии все же играет значительную роль.
fairplay
Если Возня это спецом, то такие вещи плохо заканчиваются в спорте.. говорю это без досады за Элину.. уж очень слабо она играла в первых встречах
gagarin193
Я не эксперт в теннисе. заметил что Гарсия оченьочень часто при подаче подбрасывает мяч, но не подает. Это влияет на принимающего теннисиста и есть ли какое-то наказание за подобные трюки?
serg822010
вроде бы разница сетов считается
Disiny2
Вот и славно. А то вдруг бы Элю прорвало с Халеп и далее... Разговоров было бы не счесть. Отдыхаем и в новый год с новыми шансами!
voone1983
Невже Возняцкі злила???? Перший сет то був просто винос, а в 2му і 3му наче підмінили
kden67
ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ...УВЫ,ХАРАКТЕР ЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕГО НЕТ,ЭТО Я ОБ ЭЛИНЕ
lviv-999
Вболіваєм за Халеп.
Французька вискочка має відпочивати.Вічно маніпулює ніби в неї травма.Відпочиває 20 хв,а потім попадає все що можливо і не можливо.