Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 23 октября 2017, 18:04
9423
31

Итоговый турнир. Свитолина неожиданно легко уступила Возняцки

Украинка смогла выиграть всего 2 гейма

| Обновлено 23 октября 2017, 18:04
9423
31
Итоговый турнир. Свитолина неожиданно легко уступила Возняцки
Getty Images. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла дебютный матч группового раунда на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

Поединок против экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки украинка откровенно провалила, не сумев показать той игры, которая вывела ее в топ-3 мирового рейтинга.

Итоговый турнир. Раунд Робин 1
Элина Свитолина (Украина) – Каролин Возняцки (Дания) – 2:6, 0:6.

Обе теннисистки резво начали поединок, показав отличную игру на своей подаче. Свитолина пыталась реализовать свое преимущество в физических данных, пробивая, например, с форхенда со скорость в 140 км/ч, а Возняцки играла на опыте, очень часто переигрывая украинку именно в мышлении, используя нестандартные ходы и досконально продуманные розыгрыши.

Первой дрогнула Свитолина, которая сделала двойную ошибку при счете 30:30 в шестом гейме, подарив брейкпоинт датчанке. Каролин таким подарком незамедлительно воспользовалась и повела в счете. До конца партии Элина так и не смогла найти своей игры и не выиграла ни одного очка – 2:6.

В начале второго сета теннисистки обменялись брейкпоинтами, но датчанка свой реализовала, а украинка – нет. Было заметно, что Свитолина нервничает, из-за чего у нее мало что получалось на корте. Возняцки, в свою очередь, играла стабильно и практически безошибочно. В целом, во второй партии игра шла в одни ворота и особых шансов, а главное желания, у Элины не неблюдалось.

Что ж, заслуженное поражение на старте в разы уменьшает шансы Свитолиной на выход из группы. Хотелось бы верить, что ко второму матчу волнение пройдет, а прежний уровень тенниса вернется.

В следующем туре Свитолина сыграет с Гарсией, а Возняцки – с Халеп.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gagarin193
Благодаря Элине начал смотреть теннис после победы с кажется февраля 2017 года. Такой односторонней проигрышной игры я еще от нее не видел. Очень обидно за Элину
Станислав Матусевич
В этом году мечты о первой строчке рейтинга можно отложить в сторону. На весь сезон Элины просто не хватило. Нужно еще лучше подготовиться к следующему сезону, который и ответит на вопрос, станет ли Свитолина настоящей топ-теннисисткой. Нужно защищать много очков и, наконец, начинать что-то серьезное показывать на ТБШ. Прогресс в игре в этом году по сравнению с прошлым очевиден, необходимо еще добавлять.
solova63
Мля, народ! Зачем писать разную ахинею?!! Женихи, платья, покрасоваться... Свитолина - профессионал! На нее работает целый коллектив специалистов, рискну предположить - тоже профессионалов своего дела! Такое впечатление, что люди в своих комментах подходят к теме со своей точки зрения, каждый судит по себе что ли? Покрасоваться... Ей 14 лет и она перед зеркалом что ли?
Это же женский теннис! Как говорит один мой знакомый:" ЭТО ЖЕ БАБЫ!" На результат может повлиять ну буквально все что хочешь! Любая мелочь! Эмоция! В конце концов, физиологию тоже никто не отменял...
deN_92
надіємся побачити справжню Світоліну в наступному матчі, бо це була явно китайська копія...
solova63
А у нас так: выигрывает - как только не называют! От красотули до Гордость Украины! Стоит проиграть - позор джунглям, кокетка, женихи одни на уме и т.д. и т.п.
B.Borg
Как я говорил ещё после Пекина,что Эля потеряла ритм из-за перерыва в соревнованиях.потеря тонуса и, отчасти, формы.Как следствие - трвма.Подготовка к Сингапуру была скомкана,лечилась.Такой растерянной в этом году я её не видел.Даже не представляю, как она сможет что-то изменить в игре.Впрочемэ это не умаляет заслуг Возняцки,которая, выдала очень хороший матч.Похоже, у Эли остается,только, матч престижа с Гарсия,к сожалению.Будем болеть за нашу звёздочку и в такой тяжёлый для неё период.
Ярослав Кучеров
Неправильное слово в заглавии не легко , а безвольно
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nevik22
Тут всі раділи гарному жребію. А мені кажеться в Елініній групі всі кроме Еліни зараз вийшли на пік своєї форми.
blade2017
Более опытные теннисистки выиграли сегодня. Ничего страшного.
Постоянные расчеты про первую строчку нужно выбросить из головы. Всему свое время. А сейчас, если Элина и не выйдет в полуфинал, все равно она получит бесценный опыт. Хотя я думаю, что ничего еще не потеряно. Сезон проведен очень неплохо, не о чем грустить. Удачи тебе, Элина!
misha-ivanovi4
Капец! Слов нет Эля. Теперь надо две игры выигрывать
gudini1977
Единственный расклад, при котором Элина сможет всё изменить и таки закончить сезон на пером месте - это победа в финале и именно над Возняцки. То есть при таком раскладе Халеп не выходит из группы, а в полуфиналах побеждают Возняцки и Свитолина. Выглядит невероятно, но такое может случиться. Не закидывайте камнями, это всего лишь расклад. Сам прекрасно понимаю, что с такой игрой ничего подобного не светит.
gudini1977
Кстати послезавтра начинается юниорский итоговый турнир в в китайском Чэнду. Марта Костюк лидер посева в своей группе.
k_sarioglo@i.ua
Свитолиной все-таки стабильности не хватает и психологической устойчивости. Но это бы еще ничего если бы она при этом хорошо и стабильно обостряла. А она играет на ошибках соперниц. Если их много-она выигрывает. Если мало-ей как правило не хватает силы удара чтобы резко обострить игру самой и она проигрывает очки просто потому что завершающий острый удар не за ней.
vit-2
Не бачив самої гри, так що про шанси перемогти в матчах що залишились не беруся. Теоретично можлива ситуація коли одразу 3 спортсменки в групі будуть мати показники перемог/поразок +2 / -1, а остання в групі +0 / -3. Навіть при такому розкладі за такої мінусової різниці геймів виграних/програних (про програш у 3-х сетах навіть не кажу, бо це велика перевага тої з 3-х хто буде мати таку поразку), теоретичні шанси попасти в двійку кращих і вийти таким чиному у півфінал у Еліни ще залишились...
П.С. Вважаю що підтримувати Елю і вболівати за неї треба в будь-якому випадку і в Сінгапурі, і в наступному сезоні...
forza-dk
да уже неважно((
voone1983
Досвід участі в цьому турнірі унікальний. Тут можна на відміну від усіх інших турнірів зібратись і виправити ситуацію. Минулого року Цибулкова після двох поразок в групі виграла турнір. А стосовно тренера, то попередній дописувач 100% правий
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Голдин
Элина приехала покрасоваться на турнире а не биться за победу-увы
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил