Итоговый турнир. Халеп в двух сетах переиграла Гарсию

Соперницы Свитолиной по группе отыграли первый матч

1779
4
Getty Images. Симона Халеп

Первый матч Красной группы на Итоговом турнире WTA между Симоной Халеп и Каролин Гарсией прошел в напряженной борьбе и завершился победой первой ракетки мира.

Румынская теннисистка правильно выбрала тактику на игру и не дала сопернице реализовать все свои козыри.

Итоговый турнир. Раунд Робин 1
Симона Халеп (Румыния) – Каролин Гарсия (Франция) – 6:4, 6:2.

В первом сете француженка боролась на равных и даже вела в счете 4:3. Но после того, как Халеп вызвала на корт тренера, игра ее стабилизировалась и Гарсия проиграла 3 гейма подряд.

Вторая партия сложилась намного легче для румынки: соперница немного потеряла веру в свои силы, чаще стала ошибаться и принимать неверные решения. В свою очередь, Халеп лучше приспособилась к стилю игры Гарсии и реализовала 2 из 2 брейкпоинтов, в то время как француженка свои три шанса материализовать не смогла.