Москва. Цуренко проиграла Гергес в четвертьфинале

Украинка не смогла составить достойную конкуренцию немецкой теннисистке

2464
4
Getty Images. Леся Цуренко

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко завершила выступление на турнире серии Премьер в Москве.

В 1/4 финала украинка в двух сетах уступила представительнице Германии Юлии Гергес.

Кубок Кремля. Четвертьфинал

Леся Цуренко (Украина) – Юлия Гергес (Германия) – 3:6, 4:6.

Украинка со старта первого сета включилась в борьбу и легко повела со счетом 2:0, используя ошибки соперницы. Но после того, как Гергес уверенно защитила свою вторую подачу, игра украинки немного расклеилась. Также было заметно, что ее беспокоит колено. До конца первой партии немка продолжала доминировать на корте, а Цуренко смогла взять только 1 гейм, проиграв со счетом 3:6.

Второй сет начался с очень продолжительного гейма: Леся не смогла реализовать 6 геймболов, а ее соперница – 5 брейкпоинтов. И только двойная ошибка Цуренко принесла очко немке.

Вторая партия шла ровнее, чем первая, и Леся смогла сравнять счет в восьмом гейме. К сожалению, следующую свою подачу она защитить не смогла. Гергес оставалось подать на матч, что она и сделала.

Стоит отметить, что для победы в матче украинка слишком много ошибалась в простых ситуациях, а немка, в свою очередь, играла стабильнее и могла добавить в нужные моменты.

В полуфинале Гергес встретится с победительницей матча Ализе Корне – Наталья Вихлянцева.