Элина Свитолина снялась с турнира в Гонконге

Украинская теннисистка отказалась от матча с Николь Гиббс из-за травмы ноги

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

23-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась от дальнейших выступлений на турнире WTA International в Гонконге из-за травмы правой ноги.

О наличии травмы Свитолина заявила еще после победы над Зариной Дияс. «Восстановление после моего последнего матча (в четвертьфинале в Пекине) далось тяжело, потому что я играла три с половиной часа и получила небольшое повреждение внутренней поверхности бедра. Поэтому сегодня я не показала свой лучший теннис. Каждый раз, когда мне нужно доставать выбивающие из корта мячи, то всегда приходиться делать это в растяжке», — сказала Свитолина на пресс-конференции.

Таким образом, 24-летняя американка Николь Гиббс, соперница Свитолиной во втором раунде соревнований, автоматически прошла в 1/4 финала турнира.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    ManUtd
      ManUtd, 12.10.2017 10:00
    +11
    Обидно. Быстейшего восстановления
    ruslan17c
    ruslan17c, 12.10.2017 10:20
    +4
    Не розумію для чого взагалі потрібно було там їхати з травмою і тимбільше просити вайлд кард в організаторів??
    vit-2
    online
      vit-2, 12.10.2017 10:27
    +5
    Логічне рішення Еліни, зважаючи на травму.

    Еліні швидкого відновлення після травми і успішного виступу в Сінгапурі.
    Владимир Владимирович
    ruslan17c, 12.10.2017 10:20
    Не розумію для чого взагалі потрібно було там їхати з травмою і тимбільше просити вайлд кард в організаторів??
    Вайлд кард она попросила раньше чем получила травму, а потом отказываться было уже неудобно. И главное, что бы до Сингапура успела травму залечить.
    vit-2
    online
      vit-2, 12.10.2017 10:36
    +3
    ruslan17c, 12.10.2017 10:20
    Не розумію для чого взагалі потрібно було там їхати з травмою і тимбільше просити вайлд кард в організаторів??
    Еліна травмувалась у матчі з Гарсією в минулу п'ятницю, а заявка на вайлдкарт у Гонконзі, мабуть, подавалася раніше, ще до кваліфікаціі.
    П.с. Адміни, Еліні вже 23, виправіть у своіх нотатках із 22.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 12.10.2017 11:11
    -8
    ruslan17c, 12.10.2017 10:20
    Не розумію для чого взагалі потрібно було там їхати з травмою і тимбільше просити вайлд кард в організаторів??
    ДЕНЬГИ ! НАДО ИГРАТЬ ПОКА ПРЕТ.
    К примеру призовые Roland Garros 2017: Первый круг квалификации €5 000, Второй круг квалификации €9 000, Финал квалификации €18 000 , 1-й круг (1/64) €35 000 и т.д.
    Уимблдон 2017: Первый круг квалификации £4 375, Второй круг квалификации£8 750, Финал квалификации £17 500 , 1-й круг (1/64) £35 000 и т.д.
    США, Австралия примерно так же.
    В итоге 4-х квалиф. и мин. $20000 в кармане.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 12.10.2017 11:13
    -8
    2 нереализованные попытки подняться, на вершину. Травмы и с горки катимся вниз.
    Станислав Матусевич
    online
    +5
    Прогнозируемо, к сожалению. Главное, чтобы Элина смогла полностью восстановиться к Сингапуру. Здоровья!
    Станислав Матусевич
    online
    +1
    Интересно, что Венус на этом турнире вылетела в первом же круге от Осаки, а Возняцки снялась со второго круга, как и Элина. Какие-то планы на Гонконг были у целого ряда спортсменок, но все участницы Сингапура решили в итоге силы здесь не тратить.
    Ridli
      Ridli, 12.10.2017 16:19
    +2
    Станислав Матусевич, 12.10.2017 15:47
    Интересно, что Венус на этом турнире вылетела в первом же круге от Осаки, а Возняцки снялась со второго круга, как и Элина. Какие-то планы на Гонконг были у целого ряда спортсменок, но все участницы Сингапура решили в итоге силы здесь не тратить.
    Винус тоже во втором круге вылетела.
    Станислав Матусевич
    online
    +1
    Ridli, 12.10.2017 16:19

    Винус тоже во втором круге вылетела.
    Да, спасибо за уточнение.
    voone1983
      voone1983, 12.10.2017 19:43
    +2
    Ну Винус от Осаки могла и не по плану вылететь. У японки если игра идет, то она может любого уделать
    b.borg
      b.borg, 12.10.2017 20:37
    +2
    После досадного вылета на US OPEN ,на мой взгляд не стоило делать большой перерыв в соревнованиях.Потеря ритма и отчасти физической формы наглядно проявились в Пекине,особенно с Гарсией и как следствие - травма.Элина попыталась форсировать в Гонконге - не пошло.Подготовка к Сингапуру может быть смазана:лечиться или тренироваться?Забавно выглядят массовые снятия и вылеты всех ведущих теннисисток,как сговорились.Будет очень досадно,если концовка сезона у Эли не сложится из-за тактического просчета с паузой перед Пекином.