Гонконг. Свитолина обыграла Дияс и вышла во второй круг

Лучшая теннисистка Украины преодолела стартовый барьер на турнире WTA International

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй круг турнира Prudential Hong Kong Tennis Open.
 
В матче первого круга украинка в двух сетах одолела Зарину Дияс.
 
Первый круг
Элина Свитолина (Украина) - Зарина Дияс (Казахстан) 6:4, 7-6 (2).
 
С самого начала матча инициативой на корте завладела Дияс. 62-я ракетка мира вела с брейком 3:0, после чего проиграла пять геймов подряд. Свитолиной не удалось взять шестое очко в ряд, не реализовав два сетбола на подаче соперницы, но затем украинка завершила партию уже в своем гейме.
 
С пятого брейк-поинта Элина Свитолина вышла вперед во втором сете (3:2). Этого запаса ей хватило, чтобы выйти подавать на матч, но при счете 5:4 Дияс сделала брейк. Обратный брейк от Свитолиной дает ей возможность со второй попытки закончить поединок на своей подаче. Элина лидировала 40:15, но соперница отыгрывает двойной матчбол и переводит сет на тайбрейк. Четыре мини-брейка записала в свой актив Свитолина, а Дияс взяла только одно очко на подаче украинки: 7:2.
 
Во втором раунде Свитолина сыграет против представительницы США Николь Гиббс (WTA 114). В 2015-м году девушки провели два очных матча (Открытый чемпионат Австралии, Стэнфорд), в которых сильнее была украинка.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    vit-2
    online
      vit-2, 10.10.2017 16:19
    +4
    Еліна молодчинка що здобула перемогу, хоч і в притаманному для себе в ранніх раундах економ-стилі.

    Єдине що насторожує напередодні підсумкового турніру (22-29 жовтня), так це травма правоі ноги украінки. Питання чи варто продовжувати своі виступи в такому низькорейтинговому турнірі (в Гонконзі), чи може краще відпочити? Сподіваюсь що команда Еліни має вірне рішення на дане питання.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.10.2017 16:23
    +5
    Еліна за всю гру зіграла на рівні може хвилин 10. а так - в тренувальному режимі. Видно що просто йде підготовчий процес до підсумкового турніру. А тут я навіть не здивуюсь якщо вона не дійде до фіналу. Видно що мети виграти цей турнір нема
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.10.2017 16:44
    +1
    До речі, запитання до знавців. Чому Еліна на цьому турнірі виступає за Вайлд кард? І чому в таблиці онлайн вона може отримати за перемогу в цьому турнірі менше очок, ніж решта суперниць? Всього навсього 95, коли решта 250
    Станислав Матусевич
    online
    +4
    dudigo78, 10.10.2017 16:44
    До речі, запитання до знавців. Чому Еліна на цьому турнірі виступає за Вайлд кард? І чому в таблиці онлайн вона може отримати за перемогу в цьому турнірі менше очок, ніж решта суперниць? Всього навсього 95, коли решта 250
    В очковый зачет у женщин идут 16 лучших результатов на турнирах, причем существует определенная градация уровней турниров для топ-10 и прочих теннисисток, не буду лезть в дебри объяснений, проще погуглить.
    Насчет уайлд-кард, полагаю, Элина изначально не планировала играть в Гонконге, решение об этом было принято относительно недавно, и чтобы попасть в список участников, пришлось просить у организаторов специальное приглашение.
    LAZIO
    LAZIO, 10.10.2017 17:04
    0
    Якщо так тоді реально Еліні цей турнір потрібно провести в тренувальному режимі...для чого рвати жили??? Як на мене нічого страшного якщо вилетить з даного турніру...
    sportdva-61
      sportdva-61, 10.10.2017 18:45
    +1
    единственное чего я не понимаю: почему у свитолиной в 3м сете пропала подача в игре с гарсией?
    solova63
    online
      solova63, 10.10.2017 19:13
    +1
    Станислав Матусевич, 10.10.2017 17:02
    dudigo78, 10.10.2017 16:44
    До речі, запитання до знавців. Чому Еліна на цьому турнірі виступає за Вайлд кард? І чому в таблиці онлайн вона може отримати за перемогу в цьому турнірі менше очок, ніж решта суперниць? Всього навсього 95, коли решта 250

    В очковый зачет у женщин идут 16 лучших результатов на турнирах, причем существует определенная градация уровней турниров для топ-10 и прочих теннисисток, не буду лезть в дебри объяснений, проще погуглить.Насчет уайлд-кард, полагаю, Элина изначально не планировала играть в Гонконге, решение об этом было принято относительно недавно, и чтобы попасть в список участников, пришлось просить у организаторов специальное приглашение.
    "... не
    буду лезть в дебри объяснений,
    проще погуглить." // прикольно, Станислав! Вы считаете, что это ПРОЩЕ? Погуглить в
    поисках столь специфической информации? Может все таки хоть ссылочку скинете?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.10.2017 20:02
    0
    Станислав Матусевич, 10.10.2017 17:02
    dudigo78, 10.10.2017 16:44
    До речі, запитання до знавців. Чому Еліна на цьому турнірі виступає за Вайлд кард? І чому в таблиці онлайн вона може отримати за перемогу в цьому турнірі менше очок, ніж решта суперниць? Всього навсього 95, коли решта 250

    В очковый зачет у женщин идут 16 лучших результатов на турнирах, причем существует определенная градация уровней турниров для топ-10 и прочих теннисисток, не буду лезть в дебри объяснений, проще погуглить.Насчет уайлд-кард, полагаю, Элина изначально не планировала играть в Гонконге, решение об этом было принято относительно недавно, и чтобы попасть в список участников, пришлось просить у организаторов специальное приглашение.
    Ну Вільмс також з топ-10, але бали їй нараховують як і всім решта. Менше з тим, не така тут вже і велика кількість очок, щоб за них переживати)))
    Станислав Матусевич
    online
    +1
    solova63, 10.10.2017 19:13

    "... небуду лезть в дебри объяснений,проще погуглить." // прикольно, Станислав! Вы считаете, что это ПРОЩЕ? Погуглить впоисках столь специфической информации? Может все таки хоть ссылочку скинете?
    Странно, вроде тут все взрослые люди и умеют пользоваться интернетом. Что в этой информации специфического? Ну, хотите - нате: http://rostennis.ru/rating-ochki-tennis/
    dudigo78, 10.10.2017 20:02

    Ну Вільмс також з топ-10, але бали їй нараховують як і всім решта. Менше з тим, не така тут вже і велика кількість очок, щоб за них переживати)))
    А много ли турниров Венус сыграла в этом году?
    vit-2
    online
      vit-2, 10.10.2017 20:52
    +2
    LAZIO, 10.10.2017 17:04
    Якщо так тоді реально Еліні цей турнір потрібно провести в тренувальному режимі...для чого рвати жили??? Як на мене нічого страшного якщо вилетить з даного турніру...
    Через малозначимі турніри топ-и набирають форму до більш вагомих змагань. Я так розумію, що перемоги в матчах турнірів такого рівня (wta international) навіть не йдуть в елітний підрахунок здобутих перемог у поточному сезоні: маю на увазі що на даний час лише декілька спортсменок (Вознякі, Еліна, Плішкова, ...) мають по 50 і більше перемог, хоч загальна кількість перемог у Елі в 2017 році понад 60. У розпал сезону троє з шести кращих тенісисток рейтингу wta в принципі не спокусились би грати в Гонконзі за 280 рейтингових очок за перемогу в турнірі, але нічого кращого зараз немає. ТОПів зараз цікавить не перемога в Гонконзі, а будь-яка ігрова практика цього тижня, потім можна ще тиждень відпочити і з 22-го мета поточноі підготовки - підсумковий турнір. Он Венера в 2017 не має жодних успіхів у турнірах wta, крім турнірів Великого шолому, де в старшоі Вільямс 2 фінали і 1 півфінал.
    Тому не варто надто серйозно ставатися до результатів елітних спортсменок , зокрема, Еліни, в цьоготижневих турнірах.
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 10.10.2017 21:07
    +1
    Да, Винус точно рассчитала нагрузку на сезон и сыграла ровно в 16 турнирах, этот будет 17-ый. Поэтому худший турнир уберут, а очки с 16 турниров пойдут в зачет, а Элина за 52 недели сыграла в 19 турнирах и у нее вычтут худших три турнира.
    solova63
    online
      solova63, 10.10.2017 21:33
    +4
    Станислав Матусевич, 10.10.2017 20:33
    solova63, 10.10.2017 19:13
    "... небуду лезть в дебри объяснений,проще погуглить." // прикольно, Станислав! Вы считаете, что это ПРОЩЕ? Погуглить впоисках столь специфической информации? Может все таки хоть ссылочку скинете?

    Странно, вроде тут все взрослые люди и умеют пользоваться интернетом. Что в этой информации специфического? Ну, хотите - нате: http://rostennis.ru/rating-ochki-tennis/





    dudigo78, 10.10.2017 20:02
    Ну Вільмс також з топ-10, але бали їй нараховують як і всім решта. Менше з тим, не така тут вже і велика кількість очок, щоб за них переживати)))

    А много ли турниров Венус сыграла в этом году?
    Станислав, благодарю вас! Сохраню в закладки!
    Юра Чепіль
      Юра Чепіль, 11.10.2017 09:09
    0
    Хто знає в якій годині наступний матч Еліни з Гібс, де можна дивитися трансляцію?
    Владимир Владимирович
    online
    Юра Чепіль, 11.10.2017 09:09
    Хто знає в якій годині наступний матч Еліни з Гібс, де можна дивитися трансляцію?
    Если Элина из-за травмы не откажется играть, то она свой матч будет играть в четверг, а расписание игр на завтра еще не было.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 11.10.2017 12:40
    0
    Блин руки так и чешутся зарядить на победу завтра на гибс кеф 7, есть чуйка что сольется на Элина с этого турнира
    Владимир Владимирович
    online
    Элина завтра играет в 10:00, трансляция будет на канале Матч! Игра или в интернете можно найти много ссылок на трансляцию.