| Обновлено 10 октября 2017, 18:47
5111
16

Гонконг. Свитолина обыграла Дияс и вышла во второй круг

Лучшая теннисистка Украины преодолела стартовый барьер на турнире WTA International

5111
16
Getty Images. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй круг турнира Prudential Hong Kong Tennis Open.

В матче первого круга украинка в двух сетах одолела Зарину Дияс.

Первый круг
Элина Свитолина (Украина) - Зарина Дияс (Казахстан) 6:4, 7-6 (2).

С самого начала матча инициативой на корте завладела Дияс. 62-я ракетка мира вела с брейком 3:0, после чего проиграла пять геймов подряд. Свитолиной не удалось взять шестое очко в ряд, не реализовав два сетбола на подаче соперницы, но затем украинка завершила партию уже в своем гейме.

С пятого брейк-поинта Элина Свитолина вышла вперед во втором сете (3:2). Этого запаса ей хватило, чтобы выйти подавать на матч, но при счете 5:4 Дияс сделала брейк. Обратный брейк от Свитолиной дает ей возможность со второй попытки закончить поединок на своей подаче. Элина лидировала 40:15, но соперница отыгрывает двойной матчбол и переводит сет на тайбрейк. Четыре мини-брейка записала в свой актив Свитолина, а Дияс взяла только одно очко на подаче украинки: 7:2.

Во втором раунде Свитолина сыграет против представительницы США Николь Гиббс (WTA 114). В 2015-м году девушки провели два очных матча (Открытый чемпионат Австралии, Стэнфорд), в которых сильнее была украинка.