Пекин. Свитолина уверенно обыграла Барти и вышла в 1/8 финала

Украинка третий раз в 2017 году оказалась сильнее австралийки

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Китая по теннису.

В матче второго круга украинка в двух сетах разобралась с австралийкой Эшли Барти, обыграв ее третий раз в 2017 году.

Пекин. 2-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Эшли Барти (Автралия) – 6:4, 6:2.

Первый сет украинка начала с брейка, но следующие два гейма пошли в копилку австралийке. Защитная манера игры Свитолиной не стала сюрпризом для Барти и она полностью контролировала игру. С четвертого гейма Элина взяла ситуацию на корте в свои руки, показав тактическую гибкость. Далее проблемы возникали только у австралийки. Свитолина заработала еще один брейк и закончила партию со счетом 6:4.

Во втором сете украинка продолжила доминировать на корте. В третьем гейме она заработала брейкпоинт и сразу же его реализовала. При счете 4:2 теннисистки выдали самый длинный гейм во втором сете. Лишь с шестого раза Свитолиной удалось увеличить свое преимущество. Следующий гейм стал решающим в матче – украинка реализовала второй матчбол и завоевала 50-ю победу в 2017-м году.

В третьем круге China Open Элина Свитолина встретится с Еленой Весниной из России. Начало завтрашнего поединка - не ранее 11:30 по Киеву.

Обзор матча:

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    MBTUkraine
      MBTUkraine, 04.10.2017 15:05
    +26
    Молодець! Чекаємо на подальші перемоги на турнірі в Китаї.
    samird
    online
      samird, 04.10.2017 15:09
    +17
    Солидно смотрелась Элина - отдых явно пошел на пользу. Удачи нашей умнице!
    vit-2
    online
      vit-2, 04.10.2017 15:13
    +17
    Реально від такої прекрасної гри Еліни отримуєш реальне задоволення: з першою подачею вже краще, мінімум помилок (5 в першому сеті і 4 в другому), досить багато чисто виграних м'ячів, дуже впевнена гра на своїй подачі. У довгих розиграшах Барті нічого не могла зробити з українкою, австралійка вигравала свої м'ячі лише з подачі, або з другого удару після хорошої подачі.

    Далі "ха-я-я", яка традиційно тратить багато сил у парі. Тому треба обігрувати росіянку навіть на голому класі, без надзусиль.
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 04.10.2017 15:14
    +18
    Якщо переможе Весніну там Корне і в полуфіналі Квітова/ Возняцькі! Буде дуже важко, але напрочуд цікаво! Тіки так стають першою в світі!
    Станислав Матусевич
    online
    +17
    У Барти скоро будет глаз дергаться при мысли о матчах с Элиной. Сегодня, в отличие от двух предыдущих очных встреч в этом году, у австралийки никаких шансов не было. Возможно, сказался долгий для нее турнир в Ухане, где Эш обыграла кучу топов, но почти все матчи были трехсетовыми. Но и сама Свитолина играла довольно стабильно и сконцентрированно. Любая теннисистка, играющая в одноударный теннис, не любит давления на себя. Отыгрывать глубокие мощные удары, носиться по задней линии. Элина постоянно оказывала давление на соперницу, что и вылилось в огромное количество невынужденных у Барти. Заслуженная победа.
    Хорошо, что в статье привели статистику. Это ответ заявлявшим после игры с Чжу Линь, что то был чуть ли не максимум Элины. Обращаем внимание на процент первой подачи (особенно в первом сете) и соотношение виннерсы/невынужденные. И 85% выигранных первых - это что-то из области Раонича-Карловича))
    Дмитрий Киевский
    online
      Дмитрий Киевский, 04.10.2017 15:20
    +7
    Свитолина самая сильная теннисистка мира!!!
    iluha1993
      iluha1993, 04.10.2017 15:41
    +9
    Дмитрий Киевский, 04.10.2017 15:20
    Свитолина самая сильная теннисистка мира!!!
    Это конечно не так очевидно, как было в случае с Уильямс, но учитывая форму остальных топов и статистику личных встреч Элины с этими самыми топами, то определенно так и есть. Она перебегала даже Кербер в ее лучшей форме + умеет атаковать как справа так и слева. Прекрассный короткие кроссы. Если добавить вторую подачу как у Плишковой и игру у сетки как у Навратиловой, то Свитолина будет непобедима!!)
    joystick2011
    online
      joystick2011, 04.10.2017 15:57
    +6
    Станислав Матусевич, 04.10.2017 15:15
    У Барти скоро будет глаз дергаться при мысли о матчах с Элиной. Сегодня, в отличие от двух предыдущих очных встреч в этом году, у австралийки никаких шансов не было. Возможно, сказался долгий для нее турнир в Ухане, где Эш обыграла кучу топов, но почти все матчи были трехсетовыми. Но и сама Свитолина играла довольно стабильно и сконцентрированно. Любая теннисистка, играющая в одноударный теннис, не любит давления на себя. Отыгрывать глубокие мощные удары, носиться по задней линии. Элина постоянно оказывала давление на соперницу, что и вылилось в огромное количество невынужденных у Барти. Заслуженная победа.
    Хорошо, что в статье привели статистику. Это ответ заявлявшим после игры с Чжу Линь, что то был чуть ли не максимум Элины. Обращаем внимание на процент первой подачи (особенно в первом сете) и соотношение виннерсы/невынужденные. И 85% выигранных первых - это что-то из области Раонича-Карловича))
    Начало было не ахти. Но потом раскачалась. Очень понравились углы на кроссовых ударах. Это из нового.
    voone1983
    voone1983, 04.10.2017 16:21
    +6
    Вітаю Еліну з перемогою!!!!!! А ще дуже радий за Халеп. Мені її якось аж шкода було. Нарешті вона Машкину порчу зняла
    m24748
    online
      m24748, 04.10.2017 17:41
    +3
    Красава! Удачи, Эля.
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 04.10.2017 17:53
    +3
    ненадовго хватило австралійки-Світоліна грала без видимої напруги-в кінці другого сету Барті здалась
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 04.10.2017 17:58
    +2
    voone1983, 04.10.2017 16:21
    Вітаю Еліну з перемогою!!!!!! А ще дуже радий за Халеп. Мені її якось аж шкода було. Нарешті вона Машкину порчу зняла
    -справа не в порчі а в тому що минулого не повернути -тепер це зовсім різні тенісистки-нинішню Шарапову багато хто з тенісисток здатний обіграти
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.10.2017 20:50
    0
    знатоки, розкажіть будь-ласка що собою представляє Весніна. Бачу в рейтингу високо перебуває, але гри її не бачив
    nm1607
      nm1607, 04.10.2017 21:41
    +2
    dudigo78, 04.10.2017 20:50
    знатоки, розкажіть будь-ласка що собою представляє Весніна. Бачу в рейтингу високо перебуває, але гри її не бачив
    Сильна в парі з Макаровою. В одиночному турнірі нестабільна. Може видати добру гру, але тут же пограти слабкій суперниці. Перемог над лідерами не має, але часто може яинити гілний опір. Якщо зі Світоліною буде все гаразд, може спокійно проходити Весніну. тим більше, сьогодні вона теж грала парний матч. тому не мала більшого відпочинку. як правило, ставить перевагу на парні матчі.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 04.10.2017 22:06
    0
    nm1607, 04.10.2017 21:41
    dudigo78, 04.10.2017 20:50
    знатоки, розкажіть будь-ласка що собою представляє Весніна. Бачу в рейтингу високо перебуває, але гри її не бачив

    Сильна в парі з Макаровою. В одиночному турнірі нестабільна. Може видати добру гру, але тут же пограти слабкій суперниці. Перемог над лідерами не має, але часто може яинити гілний опір. Якщо зі Світоліною буде все гаразд, може спокійно проходити Весніну. тим більше, сьогодні вона теж грала парний матч. тому не мала більшого відпочинку. як правило, ставить перевагу на парні матчі.
    дякую. парні матчі просто не дивлюсь, тому і не знаю про неї нічого. але високе місце в рейтингу трохи насторожує