Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 04 октября 2017, 18:43
9035
15

Пекин. Свитолина уверенно обыграла Барти и вышла в 1/8 финала

Украинка третий раз в 2017 году оказалась сильнее австралийки

| Обновлено 04 октября 2017, 18:43
9035
15
Пекин. Свитолина уверенно обыграла Барти и вышла в 1/8 финала
Getty Images. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Китая по теннису.

В матче второго круга украинка в двух сетах разобралась с австралийкой Эшли Барти, обыграв ее третий раз в 2017 году.

Пекин. 2-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Эшли Барти (Автралия) – 6:4, 6:2.

Первый сет украинка начала с брейка, но следующие два гейма пошли в копилку австралийке. Защитная манера игры Свитолиной не стала сюрпризом для Барти и она полностью контролировала игру. С четвертого гейма Элина взяла ситуацию на корте в свои руки, показав тактическую гибкость. Далее проблемы возникали только у австралийки. Свитолина заработала еще один брейк и закончила партию со счетом 6:4.

Во втором сете украинка продолжила доминировать на корте. В третьем гейме она заработала брейкпоинт и сразу же его реализовала. При счете 4:2 теннисистки выдали самый длинный гейм во втором сете. Лишь с шестого раза Свитолиной удалось увеличить свое преимущество. Следующий гейм стал решающим в матче – украинка реализовала второй матчбол и завоевала 50-ю победу в 2017-м году.

В третьем круге China Open Элина Свитолина встретится с Еленой Весниной из России. Начало завтрашнего поединка - не ранее 11:30 по Киеву.

Обзор матча:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MBTUkraine
Молодець! Чекаємо на подальші перемоги на турнірі в Китаї.
Vlad Rasevski
Якщо переможе Весніну там Корне і в полуфіналі Квітова/ Возняцькі! Буде дуже важко, але напрочуд цікаво! Тіки так стають першою в світі!
Станислав Матусевич
У Барти скоро будет глаз дергаться при мысли о матчах с Элиной. Сегодня, в отличие от двух предыдущих очных встреч в этом году, у австралийки никаких шансов не было. Возможно, сказался долгий для нее турнир в Ухане, где Эш обыграла кучу топов, но почти все матчи были трехсетовыми. Но и сама Свитолина играла довольно стабильно и сконцентрированно. Любая теннисистка, играющая в одноударный теннис, не любит давления на себя. Отыгрывать глубокие мощные удары, носиться по задней линии. Элина постоянно оказывала давление на соперницу, что и вылилось в огромное количество невынужденных у Барти. Заслуженная победа.
Хорошо, что в статье привели статистику. Это ответ заявлявшим после игры с Чжу Линь, что то был чуть ли не максимум Элины. Обращаем внимание на процент первой подачи (особенно в первом сете) и соотношение виннерсы/невынужденные. И 85% выигранных первых - это что-то из области Раонича-Карловича))
vit-2
Реально від такої прекрасної гри Еліни отримуєш реальне задоволення: з першою подачею вже краще, мінімум помилок (5 в першому сеті і 4 в другому), досить багато чисто виграних м'ячів, дуже впевнена гра на своїй подачі. У довгих розиграшах Барті нічого не могла зробити з українкою, австралійка вигравала свої м'ячі лише з подачі, або з другого удару після хорошої подачі.
Далі "ха-я-я", яка традиційно тратить багато сил у парі. Тому треба обігрувати росіянку навіть на голому класі, без надзусиль.
samird
Солидно смотрелась Элина - отдых явно пошел на пользу. Удачи нашей умнице!
Дмитрий Киевский
Свитолина самая сильная теннисистка мира!!!
voone1983
Вітаю Еліну з перемогою!!!!!! А ще дуже радий за Халеп. Мені її якось аж шкода було. Нарешті вона Машкину порчу зняла
Oleg Bugaets
ненадовго хватило австралійки-Світоліна грала без видимої напруги-в кінці другого сету Барті здалась
m24748
Красава! Удачи, Эля.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил