Первая ракетка Украины в двух сетах оказалась сильнее китаянки Линь Чжу

3513
17
Getty Images. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина победно вернулась на корты после поражения в 1/4 финала Открытого чемпионата США.

В первом круге турнира China Open украинка в двух сетах обыграла хозяйку соревнований Линь Чжу.

Пекин. 1-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Линь Чжу (Китай) – 6:3, 6:2.

В первом сете ключевым стал третий гейм, в котором Свитолина в напряженной борьбе сделала брейк. Китаянка также периодически зарабатывала брейкпоинты, но безрезультатно.

В 4-м гейме второй партии украинка смогла отыграть 5 брейкпоинтов в четвертом гейме, что и предопределило результат поединка. Больше китаянка не выиграла ни одного гейма.

Во втором круге Элина Свитолина сыграет против автралийки Эшли Барти, которая вчера проиграла в финальном поединке в Ухане.

(1)

Комментарии 17
vit-2
Перша гра Еліна після майже місячноі паузи, про яку супер-гру украінки може йти мова в принципі? Завдяки тому що в китаянки 0 реалізованих брейкпойнтів із 9-ти спроб, Світоліній не довелося хвилюватися по ходу гри, а в іншому випадку, якби кипаянка повела в рахунку з брейком, то могли включитися активніше рідні вболівальники і фактор жіночого тенісу. Еліна без особливих надзусиль у двох сетах обіграла свою суперницю- господарку кортів у завжди проблемному першому матчі на турнірі і це вже є супер. Але якість гри украінки в матчі першого кола традиційно не є критерієм оцінки іі подальших перспектив на турнірі, бо по-перше Еліна завжди набирає форму з матчу в матч, по-друге вона грає з явними андердогами на фоні деякоі недооцінки/несконцентрованості. А от із топовими суперницями, особливо в статусі не фаворита, якраз і варто максимально сильного виступу украінки.
Подальших успіхів нашій зірці в кінцівці тенісного сезону!
Станислав Матусевич
Счет далеко не отражает хода борьбы. Китаянка заработала кучу брейкпойнтов, но решающие мячи то сама дарила Элине, то Свитолина сама их отыгрывала успешными действиями. До счета 3:2 во втором сете борьба была довольно конкурентной. Хорошо, что первый матч после перерыва был именно с такой соперницей. Немного удалось почувствовать корт. Но нужно улучшать процент первой подачи. С Барти такая игра уже не пройдет, необходимо показывать топовый теннис, поскольку австралийка сейчас на серьезном ходу.
posadena
Якщо виграє Китай-- тоді на 100% стане першою.
blade2017
Китаянка очень неплохо играла, довольно смело, но в решающие моменты делала много ошибок, наверно, сама в себя не верила.