Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
831
0

Состоялась жеребьевка Australian Open

Шарапова может сыграть с Дэвенпорт во втором круге

Вчера прошла жеребьевка первого турнира Большого шлема в году – Australian Open. Сначала в соревновании принимают участие 128 теннисистов и столько же теннисисток. Мужская сетка разделена на две части, и в обеих половинах достаточно громких имен и претендентов на победу.

 В верхней части главным фаворитом является, конечно, Роджер Федерер. Впрочем, там же будут Новак Джокович, Давид Феррер и Фернандо Гонсалес. При удачном стечении обстоятельств, Федерер и Гонсалес могут встретиться в четвертьфинале (в прошлом году именно эта пара играла в финале).

Кроме того, здесь же находятся Давид Налбандян, Джеймс Блейк, Томаш Бердых, Иван Любичич и Хуан Карлос Феррейро, которые потенциально также могут огорчить любого из вышестоящих теннисистов.

В нижней части сетки организаторы расположили теннисистов таким образом, что Энди Роддик может сыграть со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем в четвертьфинале, а Николай Давыденко – с французом Ришаром Гаске.

В женской части турнира любителям тенниса также гарантированы интересные поединки сеяных, если, конечно, в первых стадиях не произойдет чего-то неожиданного. В верхней и более сильной части посева расположились Жюстин Энен, Серена Уильямс, Елена Янкович, Мария Шарапова, Амели Моресмо, Николь Вайдишова и вернувшаяся из декрета экс-первая ракетка мира Линдси Дэвенпорт. Любопытно, что Шарапова и Дэвенпорт могут встретиться уже во втором круге.

В нижней части довольно удачная сетка у Венус Уильямс, которая может дойти до финала. Для этого, правда, ей придется обыграть в одной четвертой Ану Иванович, что, впрочем, она делала на двух последних Шлемах.

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.