517
0

Энен выиграла WTA Medibank International

В финале бельгийка обыграла Светлану Кузнецову

В финале турнира WTA Medibank International в Сиднее встречались первая и вторая ракетки мира – бельгийка Жюстин Энен и россиянка Светлана Кузнецова. Перед этим матчем статистика личных встреч была 15:2 в пользу бельгийки. Несмотря на все старания россиянки, она не смогла улучшить невеселые для себя показатели – Жюстин выиграла со счетом 4:6, 6:2, 6:4.

Хотя Кузнецова заставила Энен побороться за победу. В первом сете россиянка быстро повела в счете 4:1, однако Жюстин сумела сравнять счет. Тем не менее, первая партия осталась за Светланой. После этого первая ракетка мира прибавила и выиграла второй сет, так что исход матча решался в третьей партии.

Казалось, у Кузнецовой был отличный шанс наконец-то победить, она повела 3:0 и почти взяла и четвертый гейм, но на то Энен и первая ракетка мира, чтобы выкручиваться даже из таких ситуаций. Она снова сравняла счет, а затем отдала сопернице только один гейм, хотя у Светланы был шанс взять подачу бельгийки. Жюстин понадобилось 2 часа 16 минут для победы, и она еще раз доказала, что по праву занимает теннисный пьедестал.

«Все было замечательно, - сказала Энен после матча. – Сегодня я чувствовала себя намного лучше, потому что Света играла отлично. Она был агрессивна, не делала много ошибок и заставила меня выложиться на все 100%. Именно такой матч мне был нужен перед Australian Open. Я рада, что сумела сегодня справиться с нервами, потому что ситуация была действительно непростая».

Другой победительницей этой недели стала гречанка Елени Данилиду, которая выиграла турнир в Хобарте WTA Tour Moorilla Hobart International. Данилиду даже не пришлось сыграть финал, так как ее сопернице россиянке Вере Звонаревой пришлось отказаться от матча из-за травмы лодыжки, полученной на тренировке. На пути к финалу 25-летняя  гречанка не проиграла ни одного сета и, напомним, именно она обыграла украинку Алену Бондаренко.