Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 сентября 2017, 18:21
5116
11

Андрей МЕДВЕДЕВ: «4-я ракетка мира? Здесь гордиться нечем»

Капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса - о рекорде Свитолиной

| Обновлено 18 сентября 2017, 18:21
5116
11

Экс-четвертая ракетка мира и капитан мужской сборной Украины Андрей Медведев рассказал о том, почему не стоит гордиться 4-й позицией в рейтинге.

— Элина Свитолина превзошла ваше достижение, став третьей ракеткой мира. Вы говорите, что №3 — это не предел…
— Я достиг четвертого номера в рейтинге. После меня другие выходцы из Советского Союза, россияне Евгений Кафельников и Марат Сафин, дошли до званий первых ракеток мира. Получается, что это возможно. Но 4 — это не 1. Есть еще три позиции, которые можно успешно освоить. И нужно это делать. Другие же смогли. Вика Азаренка из Беларуси была первой ракеткой мира. А та же Алена Остапенко из Латвии выиграла турнир Большого шлема — Ролан Гаррос — в 20 лет. Мы тоже должны (смеется). И №4… На самом деле здесь гордиться нечем. Такая большая, такая талантливая страна, и до Свитолиной за всю историю только одна 4-я ракетка когда-то там давным-давно. Стыдно.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:48 2
Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте

Украинка вошла в четвертку сильнейших на самом престижном турнире категории WTA 500

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Сапронов не так давно говорил, что довести ребенка до серьезных достижений профессионального тенниса стоит что-то около 1,5 млн Евро! Много у нас родителей, которым по карману такие затраты? И много ли у нас меценатов, готовых помогать финансово талантливым детям? "Стыдно" ему... Стыдно, что довели народ до такого состояния, что большинство семей экономят каждую гривну!
Bogdan Bogdan
мєдведєв краще нехай розкаже ,як він людину збив насмерть ,а потім включив і дуреня і за це не відповів! як він з цим живе?
serge1234
На самом деле Медведев тут больше о своем потенциале. А он был на высшие позиции, чем 4, на пике.
goshamway
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
svat111111
Дивна в нього логіка. А це нічого що 80% обладнання стоїть ще з радянських часів? На яких просто не можливо виховувати Олімпійських чемпіонів. Басейни просто закриваються, льодових арен можна на пальцях двох руки порахувати. Міні футбольні поля просто стираються до такої степені що там замість трави асфальт. На рахунок фінансування спорту взагалі краще не говорити. А на рахунок Еліни їй всього 23 все ще попереду.
joystick2011
Вот перекрутили смысл. Андрей наверняка имел ввиду, что он мог стать первым, но не стал. Потому особой гордости за 4-ю строчку не испытывает. Нужно стремиться быть №1. Особенно, если тебе дано природой и обстоятельствами.
Lawyer
Який нах Союз, 2017 рік на календарі. Нах рівнятися на колишніх "союзників"? Держава має фінансувати сферу фізичного виховання і аматорського спорту, тобто будувати майданчики/басейни/спортзали. А не тільки футбольні Арени за мільярди $$$. Топові види спорту (теніс, бокс, футбол) на профірівні - це вже бізнес. І роль держави тут не основна. Пишуть про 1,5 млн євро...щось не віриться. Бо і для європейського працівника то є космічна сума. Але в Україні вигідно примножувати свої витрати.
Владимир Копяк
Да он уже и не помнит об этом...