Слоан Стивенс выиграла US Open

Мэдисон Киз в финале взяла лишь три гейма

USTA/Darren Carroll
© USTA/Darren Carroll

83-я ракетка мира американка Слоан Стивенс стала чемпионкой US Open-2017.

В финале турнира Стивенс обыграла свою соотечественницу Мэдисон Киз – 6:3, 6:0. Матч продолжался всего один час.

Этот титул позволил Стивенс поднятся вверх в рейтинге почти на 70 позиций и заработать 3,7 млн долларов призовых.

Напомним, что Элина Свитолина проиграла Киз в 1/8 финала.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    iluha1993
    online
      iluha1993, 10.09.2017 00:40
    +6
    Так просто, мягко, аккуратно... Очень понравилась Стивенс, разумный теннис без лишних эмоций!
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 10.09.2017 00:42
    0
    год андердогов, чесное слово
    deN_92
    online
      deN_92, 10.09.2017 00:58
    +2
    4 американки в пів фіналі...чисто на характері, емоціях і хороших вболівальниках...
    iluha1993
    online
      iluha1993, 10.09.2017 01:02
    +3
    Не хотел бы, что бы Свитолина оказалась на месте Киз М. Да, была бы первой ракеткой мира, но это бы не отражало реальный уровень игры. А так у нее остается огонь в глазах и огромная мотивация продолжать прогрессировать. Всему све время. Очень скоро она начнем выигрывать ТБШ и не один, пока рановато.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 10.09.2017 01:06
    +4
    В одну калитку, умница слоан понравился ее тенис грамотный зрелищный, все очень красиво и расчетливо сделала
    Станислав Матусевич
    online
    +12
    Очень доволен результатом и ходом игры. Грамотный умный теннис должен побеждать бей-беги, иначе игра деградирует. Стивенс очень здорово держала Киз далеко за задней линией глубокими полугорками. Атаковать в этом случае тяжело, но долгих розыгрышей Киз не выдерживает и начинает рано или поздно пытаться лупить наотмашь. Куда-нибудь в середину сетки или полметра по ширине обычно. Классное тактическое решение от команды Стивенс. Это при том, что она сама хорошо умеет атаковать. Умный теннис все еще жив, с чем я и поздравляю болельщиков.
    Станислав Матусевич
    online
    +7
    Только что Марта Костюк в паре с Данилович вышли в финал парного юниорского турнира.
    fairplay
    online
      fairplay, 10.09.2017 03:16
    +9
    Как непредсказуемы жизненные пути.
    В 2012 году она приезжала на Кубок Федерации в Харьков, помню опоздала, приехала на 2 день. Была она тогда в сотне и никто на нее внимания не обращал, все бегали за Сереной и Ко.. И теперь на тебе - чемпиона US.
    vit-2
    online
      vit-2, 10.09.2017 09:56
    +5
    iluha1993, 10.09.2017 01:02
    Не хотел бы, что бы Свитолина оказалась на месте Киз М. Да, была бы первой ракеткой мира, но это бы не отражало реальный уровень игры. А так у нее остается огонь в глазах и огромная мотивация продолжать прогрессировать. Всему све время. Очень скоро она начнем выигрывать ТБШ и не один, пока рановато.
    І у мене приблизно такі ж побоювання: Еліні потрібно додавати ще в багатьох компонентах своєі гри, а якби стала украінка зараз першою ракеткою світу, вийшовши в півфінал US Open, то не факт що Світоліна не зупинилася в свому прогресі. Отримати вже сьогодні на фоні проблем у ТОПів галочку перша ракетка світу це звичайно ж дуже престижно і начебто й на все життя, але не хочеться щоб це був варіант типу "каліф на годину". Хай Еліна і надалі прогресує в свому розвитку, покращує свій арсенал ударів, ще додасть у другій подачі, грі біля сітки, агресивності в атаці, психологічній стійкості і тоді, зважаючи на іі юний за тенісними мірками вік, у неі може скластися успішна кар'єра тенісистки ТОП-рівня з виграними шлемами і не поодинокими періодами перебування на першій сходинці рейтингу WTA.
    Хай у нашоі тенісноі зірочки все складеться, головне щоб без серйозних травм надалі.
    dimonlimonov
    online
      dimonlimonov, 10.09.2017 11:05
    -6
    Не знаю, но я чего-то не верю в такой рекорд, 957-я рейтинговая теннесистка просто так по невесть откуда появившемуся таланту сносит всех и выигрывает Шлем.
    Напоминает "великие" рекорды 80-х в легкой атлетике, когда был слабеньктй допинг-контроль, в результате 30-40 лет честные спортсмены даже близко не могут подобраться даже в зону поблизости от "великих" рекордов Гриффит-Джонс, вдруг потом умершей в 36-лет от слабенького сердца, чудесной семейной пары метателей из России, чешки-лесбиянки скоро 40 лет как никто близко не может так пробежать.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 10.09.2017 11:19
    +4
    [quote dimonlimonov, 10.09.2017 11:05]Не знаю, но я чего-то не верю в такой рекорд, 957-я рейтинговая теннесистка просто так по невесть откуда появившемуся таланту сносит всех и выигрывает Шлем.
    Феерическую чушь вы написали, от тениса вы далеки и следите за ним по большим праздникам
    Станислав Матусевич
    online
    +3
    dimonlimonov, 10.09.2017 11:05
    Не знаю, но я чего-то не верю в такой рекорд, 957-я рейтинговая теннесистка просто так по невесть откуда появившемуся таланту сносит всех и выигрывает Шлем.
    Кто 957-й? Стивенс? Так человек после травмы вернулся, до которой она была в топ-20.
    dimonlimonov
    online
      dimonlimonov, 10.09.2017 11:28
    -8
    Сергей Богданов, 10.09.2017 11:19
    [quote dimonlimonov, 10.09.2017 11:05]Не знаю, но я чего-то не верю в такой рекорд, 957-я рейтинговая теннесистка просто так по невесть откуда появившемуся таланту сносит всех и выигрывает Шлем.
    Феерическую чушь вы написали, от тениса вы далеки и следите за ним по большим праздникам

    А по сути возразить видимо нет аргументов. Так и считайте - вдруг вылез из ниоткуда великий талант, ваше право. Посмотрим на дальнейшее завоевание дарованием следующих Шлемов. Если будет как на конвеере брать всё подряд, значит я не прав. Если будет последний Шлем дарования, тогда тоже всё понятно будет.
    Dmitry Shkurgan
      Dmitry Shkurgan, 10.09.2017 12:34
    +7
    dimonlimonov, 10.09.2017 11:05
    А по сути возразить видимо нет аргументов. Так и считайте - вдруг вылез из ниоткуда великий талант, ваше право. Посмотрим на дальнейшее завоевание дарованием следующих Шлемов. Если будет как на конвеере брать всё подряд, значит я не прав. Если будет последний Шлем дарования, тогда тоже всё понятно будет.

    Уважаемый, Стивенс в прошлом году выиграла три титула WTA, а до этого пару лет назад укатала Уильямс, которая Серена, и дошла до 1/2 в Мельбурне. После Олимпиады-2016 из-за травмы не могла играть, а зимой перенесла операцию на стопе и вернулась на Уимблдоне.
    Так что следите за происходящим в женском теннисе почаще, а не только по великим праздникам, когда кто-то изнаших где-то хорошо играет.
    vit-2
    online
      vit-2, 10.09.2017 14:54
    +3
    По Стівенс хіба що можна ще додати що за кар'єру американка виграла всі своі 5 фіналів, як і Еліна в 2017. Перед очима стоіть іі переможний матч над Сиреною в період розквіту іі панування в жіночому тенісі. Так що нізвідки це не про Слоун.
    Viktor Timchenko
      Viktor Timchenko, 11.09.2017 20:40
    0
    На любом турнире могут быть сенсации. Но слоан была из фаворитов изначально. А вообще сейчас все чемпионки в большом теннисе халифы на час. Пока Серены нет...