Далянь. Козлова стала финалисткой турнира

Украинская теннисистка в полуфинале обыграла представительницу Казахстана Зарину Дияс

Getty Images. Катерина Козлова
© Getty Images. Катерина Козлова

Украинка Катерина Козлова вышла в финал турнира 125К в Китае.

В полуфинальном матче наша соотечественница в двух сетах обыграла третью сеянную Зарину Дияс из Казахстана.

Далянь. 1/2 финала
Катерина Козлова (Украина) – Зарина Дияс (Казахстан) – 6:4, 7:5.

В первой партии украинка реализовала 2 брейкпоинта и вела со счетом 5:2, но смогла подать на сет только со второго раза.

Вторая партия чередовалась затянутыми геймами и отдачами «под ноль» для обеих соперниц. До счета 5:5 теннисистки реализовали по 2 брейкпоинта, а в 11 гейме Козлова еще раз огорчила представительницу Казахстана и сделала заявку на победу. На своей подаче украинка сразу повела 40:0 и закончила матч с третьей попытки.

В финале Козлова сыграет с экс-второй ракеткой мира россиянкой Верой Звонаревой.

Добавим, что Козлова еще ни разу не побеждала на турнирах серии WTA.